УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матери похищенной из психушки москвички грозит до семи лет тюрьмы

1,3 т.
Матери похищенной из психушки москвички грозит до семи лет тюрьмы

Сотрудники столичного главка МВД проверят действия заведующего отделением и руководителя клиники, откуда с боем похитили пациентку.

Заявление 26-летнего москвича Антона Бутырина, обвинившего работников московской психбольницы № 4 в незаконном удержании его беременной невесты Анны Павленковой, получило ход. Полиция допросит главврача и заведующего отделением клиники, пишет Life News.

По версии Антона Бутырина, мать девушки, желая, чтобы возлюбленные расстались, добилась помещения Анны Павленковой в психбольницу, откуда жениху пришлось вызволять ее с боем.

"В рамках проверки будут опрошены родственники пациентки, а также главный врач, заведующий отделением, и другие должностные лица психиатрической больницы № 4, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве".

В полиции пояснили, что Антон Бутырин и Анна Павленкова уже дали соответствующие пояснения по делу вместе с еще одним участником нападения, сидевшим за рулем автомобиля, на котором скрылись возлюбленные.

В полиции подтвердили информацию о том, что похититель и его "жертва" считают виновницей ситуации мать Анны.

"Участковый выслушал молодого человека и его девушку, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - После этого оба написали заявления с просьбой привлечь к ответственности лиц, причастных к незаконному помещению и удержанию девушки в лечебнице. По данным заявлениям будет проведена проверка, после которой будет принято процессуальное решение".

По словам адвоката пары Сергея Жорина, мать девушки Любовь Павленкова призналась, что специально положила дочь в больницу.

"В интервью телеканалу она проговорилась, что добилась со своими знакомыми того, чтобы Аню положили в больницу, - говорит адвокат. - Она еще и жаловалась, что ей трудно было это сделать. Ее нужно еще и пожалеть за то, как нелегко было упрятать дочь в психушку".

Если полицейские найдут подтверждение этой истории, то маме Анны Павленковой может грозить срок до трех лет лишения свободы. В случае если будущему ребенку похищенной девушки в стационаре психбольницы причинили вред, то потенциальное наказание увеличится до семи лет.

Антон в разговоре с корреспондентом Life News признался, что мать его девушки хотела убить неродившегося ребенка.

"Когда я приехал навестить Аню, мы с друзьями встретили ее мать у входа. Я пытался с ней поговорить, сказал: "Любовь Павловна, давайте закончим это. Все уже выходит за какие-то разумные рамки. Мы причиняем ей вред. Давайте пойдем к ней вместе, поговорим нормально, отнесем гостинцы, успокоим ей нервы, покажем, что все целы, все здоровы. Ведь она от меня беременная", - рассказывает Бутырин. - На что мать ответила: "От тебя она никогда рожать не будет. У меня есть возможность, мы сделаем химический аборт, она даже не узнает об этом". Я сказал, что после аборта она может стать бесплодной. Она ответила: "Пусть лучше вообще никогда не родит, чем родит от тебя".