УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО вслед за ОБСЕ подтвердило возможность скорого вторжения российских войск в Украину

25,5 т.
НАТО вслед за ОБСЕ подтвердило возможность скорого вторжения российских войск в Украину

В НАТО подтвердили последние сообщения ОБСЕ и СМИ относительно увеличения присутствия российских войск и военной техники на границе с Украиной.

Читайте: РФ и НАТО за последнее время 40 раз были на грани военного столкновения - СМИ

Об этом в Брюсселе сообщил военный офицер НАТО, передает "УНИАН".

"НАТО известно о разных последних сообщениях ОБСЕ и средств массовой информации относительно российских войск и военной техники, которые пересекают границу в Украине. Эти сообщения отвечают последним тенденциям и деятельности, за которой наблюдают НАТО и союзники по НАТО", - сказал он.

Читайте: Опубликованы новые фотодоказательства и маршрут передвижения ударных сил армии РФ в сторону украинской границы

Как сообщал "Обозреватель" ранее, 9 ноября, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала конвои тяжелых вооружений и танков без опознавательных знаков на подконтрольной террористам "ДНР" территории, а именно - в Донецке и Макеевке. В частности, в восточной части Макеевки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали конвой из более чем 40-ка грузовиков и танков, движущихся на запад по шоссе Н-21. Кроме того, в числе конвоя представители миссии видели 15 бронетранспортеров КрАЗ. Также в колонне находились 6 небольших топливных танкеров, оснащенных кранами. Вел конвой немаркированный БТР с накрытым брезентом оружием.

Напомним также, что 8 ноября заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой заявил о том, что Россия стягивает военную технику к Счастью и Первомайску Луганской области.

Кроме того, советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщал о высоком риске нового наступления российских войск на подконтрольные силам АТО населенные пункты Донбасса.