УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матери-одиночке в России вынесли суровый приговор за картинку с Путиным

1,5 т.
Матери-одиночке в России вынесли суровый приговор за картинку с Путиным

Матери-одиночке Екатерине Вологжениновой присудили 320 часов обязательных работ и уничтожение ноутбука за репост картинки с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Читайте: В России матери-одиночке "шьют" экстремизм за "лайки" в соцсети

"Суд оказался еще суровее прокурора. Значит, если кто хулу на царя произнесет — тому язык рвать. Кто погон полицейскому оторвет — руку из плеча долой. Ну а кто в ноутбуке худое замыслит — тот ноутбук об стену, а самого в застенок. Прокурора вывели из зала суда под строгой охраной. Охранники были в масках. На всякий случай", - отметил Гудков.

Как ранее сообщал "Обозреватель", во время судебного заседания за публикацию в аккаунтах в соцсетях карикатур в поддержку Украины, обвинение запросило для подсудимой год исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Напомним, Екатерина Вологженинова размещала на своей странице в соцсети, где во френд-листе было всего 52 друга, материалы, связанные с украинским кризисом. ФСБ посчитало их экстремистскими. Под предлогом ремонта какого-то кабеля к ней в дом ворвались с обыском. Изъяли компьютер, планшет, телефон и диски с детскими утренниками.