УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": эпидемия краж на Лазурном берегу

885
'Добрый вечер': эпидемия краж на Лазурном берегу

Сегодня в Добром вечере:

Новые правила уплаты налога на недвижимость

Согласно Закону "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости", который подписал президент Украины Виктор Янукович, пересмотрены размеры жилой недвижимости, на которую будет начисляться льгота.В частности, налог не будут платить владельцы квартир, если их общая площадь не превышает 120 кв. м. Для владельцев домов "льготная площадь" определена в размере 250 кв. м независимо от того, каким количеством домов обладает собственник.

В Киеве хотят отменить ночные электрички

В связи с участившимися случаями вандализма на железной дороге в пресс-службе Юго-Западной железной дороги заявили о намерении бороться с этим явлением.Так, в июле зарегистрировано шесть случаев вандализма. В частности, из вагона электропоезда сообщением Фастов – Киев было украдено шесть мягких сидений, а с начала года зафиксировано 19 случаев повреждения имущества железной дороги. Сумма ущерба составила 247 тысяч грн.

В Малиновке появились Попандопуло и Сметана

Фестиваль обрядового и современного свадебного действа "Свадьба в Малиновке-плюс" ознаменовался открытием памятника персонажам фильма "Свадьба в Малиновке".Церемония открытия состоялась 3 августа в поселке Малиновка Чугуевского района Харьковской области, где в 1967 году снимался знаменитый фильм.

Путешествие в Киев 1913 года

Музей истории Киева предлагает вернуться на сто лет назад − театрализованные экскурсии "Путешествие в Киев 1913 года" состоятся 23 и 24 августа.Начало театрализованного действа в 19.00 и 20.00. Предварительная запись по телефону (044) 520-28-26.Входные билеты для взрослых − 30 грн, для пенсионеров, студентов и школьников − 15 грн и дополнительно 100 грн с группы за экскурсионное обслуживание.

Фата длиной в рекорд

4 августа невеста Татьяна Филатова из Омска попала в Книгу рекордов Гиннесса за самую длинную фату. Свадьба состоялась в День города во время праздника "Семейная набережная". Молодоженов-рекордсменов поздравил мэр Омска.Свадебная фата девушки протянулась на 3,5 километра, что на 150 метров больше предыдущего рекорда, зафиксированного в Ливане. Весила она почти центнер и обошлась невесте в 200 тысяч рублей.

Элтон Джон даст первый концерт после операции

Легендарный британский музыкант собирается вернуться на сцену 2 сентября и дать концерт в Лондоне.Он рассказал, что выступил на 10 концертах, несмотря на острую боль, думая, что страдает от пищевого отравления. Однако 5 июля во время концерта в Германии почувствовал себя так плохо, что вынужден был покинуть сцену. Врачи диагностировали аппендицит.

В Европе открылась первая кондитерская для собак

Юная журналистка из Словении после тщетных попыток найти работу по специальности открыла собственный бизнес. Находчивая девушка стала хозяйкой кондитерской, в которой изготавливает различные лакомства для собак.По словам бизнес-леди, все началось с того, что она сделала несколько пирожных для песика своей подруги. Теперь у нее собственный магазин, аналогов которому в Европе еще не было.

Бараку Обаме отказались сдать виллу в аренду

Президент США привык проводить недельный отпуск в августе на популярном курорте Мартас-Винъярд – острове, расположенном на юго-востоке штата Массачусетс.Однако в этом году главе страны отказали в аренде виллы BlueHeron, на которой он обычно останавливается. Семье Обамы придется довольствоваться домом по соседству – строением поменьше, попроще и подешевле.

Британский банк отказал в обслуживании Ватикану

Крупнейший банк Великобритании HSBC внес Ватикан в список нежелательных клиентов. Вместе с Престолом в список вошли дипмиссии 40 стран – в банке сочли, что их обслуживание несет с собой чрезмерные риски.В прошлом году HSBC в США оштрафовали на 2 миллиарда долларов за отмывание денег латиноамериканских наркокартелей, в том числе и с использованием дипломатических счетов.

Эпидемия краж на Лазурном берегу

В прошедший уикенд оказались взломанными два сейфа в пятизвездочном GrandHotel в курортном городе Сен-Жан-Кап-Ферра неподалеку от Ниццы.Еще на нескольких сейфах видны безуспешные попытки взлома.Неделю назад в отеле Carlton в Каннах произошла одна из крупнейших краж драгоценностей в Европе в XXI веке. Сумма похищенного превысила 100 000 000 евро.

Ультразвуковой пластырь заживляет раны

Сотрудники американского Университета Дрекселя после ряда исследований разработали миниатюрное устройство, способствующее скорейшему заживлению язв, ожогов, порезов и послеоперационных швов.Внешне устройство напоминает обычный пластырь, однако это прибор, испускающий импульсы ультразвука низкой частотности прямо в рану. По мнению ученых, ультразвук стимулирует производство соединительной ткани и иммунных клеток, отвечающих за заживление.

Обнаружены самые ценные стволовые клетки

Ученые из канадского Университета ГэмильтонсМакмастер выяснили, что самые полезные стволовые клетки находятся на концах костей.Именно им удается лучше всего регенерировать элементы крови, включая иммунные клетки.Клетки, образующие кости и располагающиеся на их концах, посылают химические сигналы остальным стволовым клеткам.

Донецкий трофей Элины Свитолиной

Теннисистка, ставшая на прошлой неделе первой ракеткой Украины, продолжает уверенное шествие по профессиональным турнирам. Вчера на крупных соревнованиях ITF с призовым фондом 75 тысяч долларов, проходивших в донецком клубе "ВикКорт", харьковчанка в финале нанесла поражение теннисистке из Венгрии ТимиБабош.

"Шахтер" вновь бьет "Динамо"

Центральный поединок четвертого тура Премьер-лиги Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" принес традиционный уже результат в матчах этих команд. Несмотря на уход лидеров команды, горняки вновь взяли верх над главным соперником, который этим летом очень плодотворно поработал на трансферном рынке. Столичный клуб сделал пять дорогостоящих приобретений в надежде сместить наконец с трона своего оппонента. Но, как и в последних десяти встречах в Донецке, динамовцы снова были биты.

Астропрогноз на 6августа, вторник

Новолуние. 29-й лунный день. Луна воЛьве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!