УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исламисты взяли ответственность за обстрел Эйлата

801
Исламисты взяли ответственность за обстрел Эйлата

Малоизвестная исламистская группировка взяла на себя ответственность за ракетный обстрел израильского курортного города Эйлата. В заявлении экстремистов, опубликованном агентством Франс Пресс, указывается, что это ответ на гибель палестинцев.

Две ракеты в среду взорвались в районе Эйлата. Жертв и разрушений нет, но была приостановлена работа местного аэропорта, сообщает РИА Новости.

"Львы Совета моджахедов окрестностей Иерусалима" смогли поразить оккупированный Эйлат двумя ракетами "Град" утром 17 апреля и благополучно уйти", — говорится в сообщении исламистов, которые оправдывают свои действия смертью палестинского заключенного в Израиле и гибелью на Западном берегу реки Иордан двух палестинских подростков.

В заявлении не говорится, откуда был проведен обстрел, однако, по данным израильских военных, он велся с территории Синайского полуострова.

В прошлом на Эйлат, где отдыхают тысячи туристов, не раз падали ракеты с территории сопредельного Синайского полуострова, который принадлежит Египту.