УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец собрался перелететь океан на воздушных шарах

1,2 т.
Американец собрался перелететь океан на воздушных шарах

Американец Джонатан Трапп решил пересечь Атлантический океан на связке из 365 воздушных шаров, пишет The Daily Telegraph. Шары будут прикреплены к шлюпке.

Как много дней у жителя США уйдет на полет, неизвестно, но, как указывает The Daily Star, он планирует отправиться в необычное путешествие весной 2013 года, передает Лента.ру.

38-летний Трапп намерен стартовать из Мэна и приземлиться в Париже. По словам Траппа, он мечтал совершить этот полет уже много лет, и все его предыдущие подобные приключения были своеобразной подготовкой к пересечению океана.

Для перелета через Атлантику Траппу необходимо обзавестись множеством специальных шаров, устойчивых к влиянию солнечных лучей. На организацию полета ему необходимо около 300 тысяч долларов, и к настоящему моменту он сумел собрать чуть более половины этой суммы. Все желающие могут помочь Траппу деньгами, для этого он запустил специальную акцию.

В 2010 году Джонатан Трапп совершил перелет через Ла-Манш на связке разноцветных воздушных шаров. Он стал первым человеком, которому удалось преодолеть пролив таким образом. Годом ранее американец совершил 170-километровый непрерывный полет на воздушном шаре