УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нью-Йорке тысячи людей отправили в шредер плохие воспоминания уходящего года

1,5 т.
В Нью-Йорке тысячи людей отправили в шредер плохие воспоминания уходящего года

На центральной площади Нью-Йорка, Таймс-сквер, собрались тысячи людей со всего мира, мечтавшие расстаться с плохими воспоминаниями уходящего года, передает ИТАР-ТАСС.

Они по очереди подходили к установленному там огромному аппарату для измельчения бумаги, так называемому шредеру, и бросали в него записки с описанием негативных событий, произошедших с ними в 2013 году.

Читайте: Евродепутат будет праздновать Новый год на Майдане

Одним из первых в очереди стоял 26-летний житель Нью- Йорка по имени Томас. Он отправил в "бумагорезку" листочек, на котором было написано: "Огромные долги и неверные друзья".

Многие прощались со своими плохими привычками и неудачными отношениями.

В измельчитель отправлялись не только листочки бумаги, но и фотографии бывших возлюбленных и плохих начальников, напоминающие о тратах счета, плохие результаты медицинских анализов и даже газеты с неприятными новостями.

Читайте: Медики могут отпустить Чорновил на Новый год домой

Необычная акция проводится в Нью-Йорке с 2007 года. По словам организаторов, идея ее проведения была навеяна давней традицией, существующей в странах Латинской Америки. Считается, что надо засунуть в тряпичную куклу предметы, символизирующие то плохое, что было в уходящем году, а затем сжечь это чучело.