УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама назвал визит Порошенко в США посланием Путину "вместо тысячи слов"

4,2 т.
Обама назвал визит Порошенко в США посланием Путину 'вместо тысячи слов'

Президент США Барак Обама поздравил Украину с ратификацией соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он заявил журналистам, сопровождающим его в поездке по США, передает "Радио Свобода".

По оценке американского лидера, ратифицируя Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина взялась провести ряд реформ, которые будут способствовать развитию демократии на Украине и заложат основу для более стабильной и процветающей экономики. Президент США поздравил Украину с тем, что она предприняла эти важные шаги.

Читайте: Обама признал, что эпидемия Эбола выходит из-под контроля

Отвечая на вопрос, в чем заключается символическое значение предстоящей в четверг, 18 сентября, встречи президента США с Президентом Украины, Обама сказал, что видит в ней послание президенту России Владимиру Путину.

С точки зрения президента США, присутствие президента Украины Петра Порошенко в Овальном кабинете Белого дома "будет стоить тысячи слов, как в английском, так и в русском языках".

Читайте: Чорновил рассказал, как Обама может уничтожить Россию

Как известно, Порошенко уже вылетел в США после визита в Канаду, где он встретился с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером с целью переговоров по зоне свободной торговле между странами.