УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже не кандидат: в Евросоюзе уверены, что Трамп "остепенится" после выборов

4,9 т.
Трамп президент

Действия новоизбранного главы США Дональда Трампа на посту президента будут отличаться от его заявлений, сделанных во время избирательной кампании.

Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц, передает "РИА Новости".

Политик обратил внимание на победную речь миллиардера.

Читайте: "По-крупному, смело, дерзко" и привет мировому сообществу: что сказал Трамп после победы

"Его первые слова после объявления результата и после того, как Хиллари Клинтон признала его победу, отличались от сказанных во время избирательной кампании. Я уверен, что избранный президент Дональд Трамп будет отличаться от того Трампа, каким он был во время избирательной кампании. Это было слышно уже сейчас во время его заявления", – сказал Шульц.

Он отметил, что"во время избирательной кампании звучали заявления о протекционизме и вызывающие беспокойство слова о женщинах и о меньшинствах.

"Но, по моему опыту, избирательные кампании отличаются от реальной политики на посту президента. Я надеюсь, мы вернемся к рациональному сотрудничеству", – добавил глава ЕП.

Читайте: "Мне не нравится то, что там происходит": главные цитаты Трампа об Украине и агрессии Кремля

Как сообщал "Обозреватель", Дональд Трамп отпраздновал победу в президентских выборах после того, как набрал необходимые 270 голосов выборщиков, получив 10 голосов по итогам голосования в штате Висконсин.