УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Началась инаугурация Папы Франциска. Видео. Трансляция

1,6 т.
Началась инаугурация Папы Франциска. Видео. Трансляция

19 марта, в 9:30 по римскому времени (в 10:30 – по киевскому) в соборе Святого Петра в Ватикане началась церемония инаугурации папы Римского Франциска, - пишет Radio Vatican.

По предварительным оценкам, на главной площади Ватикана и в соборе собрались сотни тысяч верующих и других гостей. В событии также принимают участие около 200 религиозных и правительственных делегаций из разных стран мира, в том числе вице-премьер-министр Украины.

В Ватикане уточнили, что для присутствия на церемонии входные билеты не требуются. Кроме того, церемонию можно будет посмотреть в прямой трансляции, которую организуют итальянские и мировые телеканалы, а также в радиоэфире ватиканского радио.

Напомним также, накануне церемонии инаугурации Папа Франциск представил общественности свой герб и девиз. Им стала цитата из комментария Евангелия от Матфея святого Беды Достопочтенного: "Miserando atque eligendo" - "Хоть и смирен, но избран". Как говорят в Ватикане, девиз был избран новым понтификом еще во времена его пребывания в сане кардинала.