УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали убийцу, расчленившего шестерых детей и их мать

9,0 т.
В России задержали убийцу, расчленившего шестерых детей и их мать

В городе Коврове Владимирской области сотрудники МВД России задержали 51-летнего Олег Белов, который подозревается в убийстве восьми человек: шестерых детей и их матери в Нижнем Новгороде.

Также мужчина подозревается в убийстве собственной матери, проживавшей в городе Гороховец, сообщает LifeNews

Как рассказали источники в правоохранительных органах, подозреваемый в течение нескольких часов находился плотным колпаком у сотрудников полиции. Задержать его решили в точке, куда он направлялся, чтобы избежать риска для местных жителей.

Читайте: Народ безумствует

Как и предполагалось, мужчина оказал ожесточенное сопротивление и бросился с ножом на сотрудников полиции, которые выскочили из засады. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие. Сейчас подозреваемый доставлен в медучреждение с ранением в живот.

В ближайшее время правоохранители намерены установить степень вменяемости задержанного, а также причины, по которым он мог решиться на жесточайшее убийство. Пока вина Олега Белова еще не доказана, однако первый же допрос может расставить все точки над "i".

Отметим, что ранее в одной из квартир Нижнего Новгорода были обнаружены шесть расчлененных тел детей в возрасте до шести лет, на отца которых пало подозрение в совершении жуткого преступления. Об этом заявили в областном управлении Следственного комитета РФ, сообщает Lenta Ru.

В ходе расследования преступления выяснилось, что подозреваемый в убийстве шестерых детей мужчина состоял в религиозной секте Адвентистов седьмого дня, однако его изгнали за прелюбодеяние (седьмая заповедь). Ранее мужчина жил во Владимирской области, однако после отлучения переехал и женился.

Читайте: Американский карикатурист: Происходящее в России напоминает нацистскую Германию

Замглавы администрации Нижегородского района города по социальным вопросам Екатерина Кутовая сообщила, что подозреваемого хотели лишить родительских прав в 2011 году. Мужчину подозревали в жестоком обращении с детьми, но не смогли собрать достаточно доказательств.

На тот момент он был отцом троих детей. Его супруга попросила суд, куда с иском обратилось районное управление образования, не лишать его родительских прав. В то же время детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что в июле 2015 года мать сама подала аналогичный иск, но не явилась на заседания суда.

Отмечается, что отца семейства, а также его супруги не было дома на тот момент, когда правоохранители обнаружили трупы детей. В полиции допускают, что одно из расчлененных тел может принадлежать женщине.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2-й статьи 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство малолетних детей").

Позже правоохранители заявили, что вместе с убитыми детьми находилась и их мать, которая была беременной, сообщает "Интерфакс".

По словам матери погибшей, ранее ее зять, которого подозревают в совершении убийства своих детей и жены, ранее он состоял на учете в психоневрологическом диспансере Владимирской области. Также она сообщила, что оба родители являлись адептами религиозной общины "Адвентисты седьмого дня".

Читайте: В России погибла школьница при попытке сделать селфи на грузовом поезде

При этом мать погибшей женщины заявила местным СМИ, что "предполагала такой конец".

"Я обращалась в милицию и прокуратуру", - сказала она, утверждая, что ее обращения остались без последствий.

Одной из последних, кто видел родителей погибших детей, по всей вероятности, была их соседка. Женщина рассказала в эфире местного телевидения, что слышала в минувшую субботу, как ее соседи ссорились. Затем позвонила в дверь мать семейства с просьбой о помощи, однако появился ее муж, втащил жену в их квартиру.

По словам соседки, позднее муж вернулся и сообщил, что его супруга уехала в деревню и забрала детей с собой. "Месяц их не будет", - привела соседка слова главы семьи.

Между тем, источник в правоохранительных органах региона сообщил, что мужчина неоднократно избивал свою жену и детей, в том числе при помощи обуха топора. Собеседник также сказал, что все дети, которые проживали в многодетной семье, "собственные, не приемные".

"В конце июля мужчина забрал из детского садика вещи детей и сказал, что они уедут в деревню", - добавил собеседник.

Читайте: Россияне не верят в торжество справедливости и берегут своего "сатрапа" - правозащитник

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Общественной палате состоялись слушания на тему: "Психическое здоровье нации", результаты которого оказались плачевными.

В России задержали убийцу, расчленившего шестерых детей и их мать