УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ухудшение ситуации на Донбассе будет разрушительным для России - МИД Латвии

27,4 т.
Ухудшение ситуации на Донбассе будет разрушительным для России - МИД Латвии

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич считает, что ухудшение ситуации на Донбассе будет иметь разрушительные последствия для России.

В частности, Ринкевич выразил мнение, что война слов между Россией и Западом может перерасти во что-то гораздо хуже, что будет иметь разрушительные последствия, пишет УНИАН.

"Я надеюсь, что мы все понимаем, что любые провокации, любое ухудшение ситуации может привести к последствиям, которые могут быть разрушительными для всех нас, в том числе, для России", - подчеркнул Ринкевич.

При этом, по его убеждению, несмотря на то, что мирный план, принятый в Минске в феврале, в определенной степени соблюдается, не надо исключать возможности развития худшего сценария по полному возобновлению военных действий на Донбассе.

Читайте: МИД Латвии: в Украине не должно быть миротворцев из России и НАТО

"Но в таком случае, мы должны понимать, что будут серьезные экономические последствия для тех, кто спровоцирует это", - отметил латвийский министр, напоминая, что санкции уже вводились против России.

Вместе с тем Ринкевич надеется, что руководство в Москве полностью понимает это, и "не собирается начинать проводить безответственные авантюры".

Читайте: Глава МИД Латвии: Украина нуждается в политической и экономической помощи

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ринкевич заявил, что в случае ухудшения ситуации на востоке Украины Евросоюз вернется к обсуждению дальнейших упреждающих мер.