УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкий адвокат подал на РФ в Евросуд из-за аннексии Крыма

10,4 т.
Немецкий адвокат подал на РФ в Евросуд из-за аннексии Крыма

Адвокат из немецкого города Дуйсбург Хайнц Йозеф Зер подал жалобу в Европейский суд по правам человека из-за противозаконных действий России на территории Украины, передает "Крым.Реалии".

Немец находился на Майдане как раз в самые суровые дни, поэтому успел прикоснуться к настоящему украинскому патриотизму.

Читайте: Ненависть между народами посеяли Путин и Янукович - командир батальона "Донбасс"

"Когда ты видишь, что происходят противозаконные действия, нужно продумать средства, которыми эту противозаконность преодолеть. Я думаю, все эти события в Украине - опасны для всей Европы. Помню несколько месяцев назад, еще зимой, было очень холодно, мороз - минус 22, я написал с Майдана пост, ветер дует с Востока, во всех отношениях ", - отметил юрист.

В своем заявлении он обращается к статье 2 пункта 4 устава ООН, согласно которому все члены ООН в своих международных отношениях должны воздерживаться от любого применения силы или угрозы применения силы, которые нарушают территориальную целостность или политическую независимость другого государства или иным образом противоречит целям ООН.

Читайте: Россия неуклонно слабеет - Time

Как объясняет адвокат Зер, согласно этой статье ни одно государство не имеет права осуществлять оккупацию территории другого государства, оккупация Российской Федерацией внутренней территории Украины, полуострова Крым, нарушает международное право , организация референдума Российской Федерацией проходила в условиях, противоречащих Европейской конвенции по правам человека.