УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев порадовал экс-президента Финляндии кошкой, 15 ноября 2012

1,2 т.
Медведев порадовал экс-президента Финляндии кошкой, 15 ноября 2012

У российских лидеров уже становится традицией дарить своим зарубежным партнерам живые подарки. Премьер-министр России Дмитрий Медведев решил закрепить российско-финскую дружбу таким необычным способом.

Вчера по окончании рабочего визита в Финляндию он встретился с бывшим президентом страны Тарьей Халонен. Поскольку у нее недавно умерла любимая кошка Миска, российский премьер решил порадовать ее котенком.

"Договорились, что я подарю ей котенка породы "невская маскарадная", как мой популярный в соцсетях кот Дорофей", - написал Медведев на своей страничке в Фейсбук.

К сообщению в соцсети прилагается и фото будущего подарка. Экс-президенту Финляндии, как видно на фотографиях со встречи, будущий домашний любимец уже пришелся по душе.

Еще недавно российская пресса писала о сибирском коте, которого президент России Владимир Путин подарил японскому префекту Акита Норихису Сатакэ. Кота Путин решил подарить в качестве ответного презента. В конце июня Сатакэ отблагодарил российского президента за поддержку после землетрясения и цунами щенком редкой породы акита-ину, которая была выведена в их краях, по кличке Юмэ (Мечта).

Медведев порадовал экс-президента Финляндии кошкой, 15 ноября 2012