УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии произошел двойной теракт: погибли 20 человек

780
В Индии произошел двойной теракт: погибли 20 человек

В городе Хайдарабад на юге Индии в результате двойного теракта погибли 20 человек, 82 человека были ранены, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные местной полиции.

В частности, сообщается, что взрывы были зафиксированы в административном центре штата Андхра-Прадеш. Там находятся офисы крупных западных IT-компаний, в том числе Google и Microsoft, сообщает Лента.

По сообщению очевидцев, первый взрыв произошел в нескольких метрах от дверей кинотеатра Venkatadri Cinema. В тот момент зрители выходили из здания после окончания сеанса.

Второе взрывное устройство сработало на автобусной остановке. Как сообщили власти, устройства были установлены на оставленных на улице велосипедах.

Полиция утверждает, что это был террористический акт. МИД Индии не исключает возможность участия в организации теракта иностранцев.

Кроме того, власти штата заявили, что целью акта было спровоцировать вспышку насилия среди населения Хайдарабада, значительную часть которого составляют мусульмане.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе города Салем в южном индийском штате Тамилнад произошел взрыв на фабрике фейерверков.