УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пустейший треп": журналист заявил, что США и России нечего делить

сша россия флаги

Противостояние и напряжение между Россией, США и Китаем может быть исключительно "виртуальным", поскольку их территориальные, экономические и геополитические интересы никак не пересекаются.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист Леонид Радзиховский.

"Вся борьба, напряжение между этими странами – чисто виртуальные. Потому что на самом деле никакого реального противостояния России с Китаем и России с США не существует в природе. У России не пересекаются экономические интересы с США; вопреки популярным мифам, нет территориальных споров с Китаем; нет и не может быть военных столкновений ни с США, ни с Китаем. У США и Китая есть серьезные экономические споры, а у России экономических споров нет ни с США, ни с Китаем", - убежден журналист.

Читайте: Китай сунул свои ракеты под нос Путину

Он назвал "пустейшим трепом" показное напряжение между США и Россией. В подтверждение своих слов он привел пример смены власти в США. "Пришел к власти Трамп. Ничего не изменилось в отношениях России и США. Но сразу – резкое потепление, резкое изменение риторики. Значит, только риторика, исключительно болтовня, исключительно ругань была и есть и может исчезнуть или появиться между Америкой и Россией. Это война РТР и CNN. Но это не отношения между государством США и государством Россия, поскольку делить им абсолютно нечего".

В этом контексте Радзиховский добавил: "Америке совершенно безразлична ситуация в Украине, а что касается ситуации в Сирии, то и Америка, и Россия на самом деле понятия не имеют, чего они хотят от этой несчастной страны. А других точек напряженного соприкосновения вообще нет".

Как писал "Обозреватель", ранее Леонид Радзиховский назвал нелепым "силовой треугольник" США-Россия-Китай.