УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В немецких супермаркетах нашли 140 килограммов кокаина

3,0 т.
В немецких супермаркетах нашли 140 килограммов кокаина

Берлинская полиция обнаружила около 140 килограммов кокаина в магазинах торговой сети Aldi. Об этом пишет газета Berliner Zeitung со ссылкой на собственные источники в полиции, передает УНН .

Читайте: Чиновник Мининфраструктуры был организатором наркоканала - СБУ

По словам полицейских, большая часть изъятых наркотиков была обнаружена в двух супермаркетах в районе Кепеник. Там в ящиках из-под бананов оказались сложенные упаковки со 100 килограммами кокаина. Остальную часть партии наркотика изъяли еще в нескольких магазинах Aldi на западе Берлина, а также в федеральной земле Бранденбург.

Стоимость найденного кокаина оценивается в четыре-пять миллионов евро.

Читайте: Американский конгрессмен признался в хранении кокаина

По предварительным данным, наркотик был незаконно ввезен в Германию из Южной Америки. О том, кому принадлежит партия кокаина и как она попала в продуктовые магазины, пока неизвестно. Как пишет газета Berliner Morgenpost, наркотик обнаружили сотрудники магазинов, когда вскрывали коробки с фруктами. В полиции не исключают, что при транспортировке кокаина произошла ошибка и его случайно отправили в берлинские супермаркеты.

Читайте: В Перу задержали двух эстонок с 5 кг кокаина

Напомним, что в конце прошлого года в Японии правоохранители нашли партию кокаина, общий вес обнаруженных наркотиков составляет теперь примерно 120 кг.