УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧП в американской школе: застрелился ученик

1,7 т.
ЧП в американской школе: застрелился ученик

Ученик, устроивший в пятницу стрельбу в здании одной из школ в американском городе Сентенниал /штат Колорадо/, застрелился. Об этом сообщил местный шериф Грейсон Робинсон.

В результате инцидента ранения получили два школьника. Состояние одного из них оценивается как критическое. Мотивы стрелявшего, имя и возраст которого не раскрываются, неизвестны.

Читайте: Стрельба в торговом центре США: есть раненые

По словам Робинсона, преступник искал конкретного учителя, которому, к счастью, удалось покинуть здание школы невредимым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Школа, где произошло ЧП, находится в получасе езды от города Аврора, где в июле прошлого года 24-летний Джеймс Холмс устроил стрельбу в кинотеатре, убив 12 и ранив 58 человек.

Читайте: В США обстреляли кампус университета

Кроме того, учебное заведение расположено всего в 12 км от школы Колумбайн, где в 1999 году в результате стрельбы, открытой двумя учениками, погибли 12 учащихся и один учитель.

Ровно год назад, 14 декабря 2012 года, произошло одно из самых страшных массовых убийств в учебных заведениях в истории США. Психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шестерых взрослых в начальной школе "Сэнди хук" в городе Ньютаун /штат Коннектикут/, после чего покончил с собой.

Читайте: Два человека погибли при стрельбе возле американского университета