УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мария – самозванка: русское дворянство предоставило Путину факты, доказывающие связь Романовых с Гитлером

11,2 т.
Мария – самозванка: русское дворянство предоставило Путину факты, доказывающие связь Романовых с Гитлером

Представителей русского дворянства написали письмо президенту России Владимиру Путину с призывом не допустить предоставления особого статуса и резиденции в России Марии Романовой, которую они считаю самозванкой.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сам документ письма, подписанный Никитой Лобановым-Ростовским, Александром Трубецким, Петром Шереметевым и Сергеем Капнистом, оказавшимся в распоряжении редакции.

В письме, в частности, говорится, что отец Марии Романовой имел прямые связи с Гитлером и пособничал нацистам. "Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру и во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха и выступить против советских войск во имя последующего восстановления монархии. Он же публично поддерживал призыв финского генерала Маннергейма воевать на стороне нацистской Германии", — сообщается в послании к Путину.

Читайте: Символично: "прокурор Няша" променяла живого Путина на расстрелянного Николая II

Документальное подтверждение этой информации приложено к письму, утверждают авторы письма.

В обращении подчеркивается, что Мария называет себя главой Дома Романовых, но на деле таковой не является. "Она принимает не заслуженные ею почести, покупает расположение высокопоставленных лиц, жалуя им фальшивые дворянские титулы и царские ордена, в то время как никаких прав престолонаследия, равно как и права называть себя главой Дома Романовых, у Марии Владимировны нет", — пишут авторы послания. Единственным легитимным главой Дома, как отмечают представители дворянства, является Дмитрий Романович Романов, который не претендует на восстановление империи.

Копия письма отправлена спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину.

Читайте: В России умеют хранить наследие - разрушен дворец Романовых!

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров отправил письмо княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию с предложением "возродить духовную мощь народов России" при помощи возвращения Романовых из Европы в Россию. В частности, им было обещано "особое положение" в стране и официальная резиденция в одном из "заброшенных" дворцов на территории аннексированного Крыма.