УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвоката арестованного мэра Ярославля отпустили из СИЗО

855
Адвоката арестованного мэра Ярославля отпустили из СИЗО

Адвокат арестованного по подозрению во взяточничестве мэра Ярославля Евгения Урлашова Михаил Писарец при встрече с подзащитным пронес в камеру запрещенные предметы. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя УФСИН региона.

В отношении адвоката был составлен административный протокол, а после отпустили, сообщил собеседник агентства.

"Дело в том, что адвокат принес на встречу к клиенту два сотовых телефона и диктофон. На КПП контролер спросил, нет ли у него при себе запрещенных предметов, адвокат ответил, что их нет. При проведении встречи один из сотрудников СИЗО увидел, что ведется аудиозапись. Он доложил об этом дежурному, а тот прервал свидание", — сообщил представитель УФСИН.

Ранее сообщалось о том, что адвокат Михаил Писарец был задержан в СИЗО во время встречи с Урлашовым.

Напомним, мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали в ночь на 3 июля, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 сентября. Его обвиняют в покушении на получении взятки в 45 миллионов рублей. По версии следствия, он вымогал взятку у местного предпринимателя, городского депутата от "Единой России" Сергея Шмелева. Вместе с Урлашовым арестованы по этому делу еще четыре человека. СК РФ заявлял, что все арестованные, кроме Урлашова, согласились сотрудничать со следствием.