УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сильная Украина будет самым большим кошмаром для Путина - Forbes

46,3 т.
Сильная Украина будет самым большим кошмаром для Путина - Forbes

Страны Запада должны осознать, что единственный способ обуздать российскую агрессию - это создать сильную Украину, которая будет "ориентиром хорошего управления и экономического успеха для тех стран и регионов, находящихся под опекой РФ".

Такая Украина - самый большой кошмар российского президента Владимира Путина, подчеркивается в статье Forbes, текст которой приводит Укринформ.

Сильная Украина может создать мощную оборону от дальнейшей российской агрессии и увеличить потери РФ до такого уровня, что в Кремле уже не смогут скрыть от своих военных, что они давно втянуты в конфликт с Украиной.

"Однако Украина не способна нанести такие потери без противотанкового оружия и других современных видов вооружения, которые есть у ее оппонентов", - отмечает издание.

Соединенные Штаты и Европейский Союз, прежде всего, Германия, должны принять решение в отношении Украины, отличное от нынешнего, которое Путин воспринимает как слабость и продолжает агрессию.

"Не может быть дипломатического решения, в основе которого лежат слабые позиции. Путин пойдет на переговоры только тогда, когда экономические санкции и растущее число жертв будут угрожать его власти. До этого он будет настаивать на федерализации Украины, дающей оккупированным Россией регионам возможность ветировать решения Киева, а ему право вмешиваться в любую точку мира, где русские нуждаются в защите", - отмечается в публикации.

Читайте:В России рассказали, как избежать вторжения Путина в Украину

По убеждению издания, если Европу и США удовлетворяют замороженные конфликты, грозящие разгореться в любое время, то им следует продолжать политику удержания Украины слабой.

Если же они хотят увидеть реальное решение, то должны обеспечить Украине оружием, чтобы защитить себя, а также обеспечить Украину финансовыми средствами (например, планом Маршалла, предложенным Андерсом Аслундом).

Читайте: Фюле считает страны Запада ответственными за кризис в Украине

Как сообщал "Обозреватель", генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов заявил, что декларация Украины о намерении стать членом НАТО может спровоцировать полномасштабную войну России против Украины.