УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин жалуется, что давление Запада не дает урегулировать ситуацию на Донбассе

9,8 т.
Путин жалуется, что давление Запада не дает урегулировать ситуацию на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин уверен, что попытки Запада "оказывать давление" на Россию из-за ситуации в Украине не способствуют "урегулированию ситуации и затрудняют диалог".

"Наши партнеры должны четко осознавать, что попытки давления на Россию путем односторонних, нелегитимных ограничительных шагов не приближают урегулирование, а лишь осложняют диалог", — цитирует РИА Новости заявление Путина в интервью сербской ежедневной газете "Политика".

"О каком стремлении к деэскалации в Украине может идти речь, если решения о новых пакетах санкций вводятся практически одновременно с достижением договоренностей о продвижении мирного процесса? Если же главное — стремление изолировать нашу страну, то это совершенно абсурдная, иллюзорная цель. Понятно, что реализовать ее невозможно, хотя, конечно, экономическому здоровью Европы, да и всего мира может быть нанесен немалый ущерб", — сказал президент РФ.

Как сообщал "Обозреватель", западные страны (ЕС и США) уже ввели не одну волну экономических санкций с целью остановить агрессию Кремля против Украины.

Читайте: Представитель ЕС в Москве: санкции против России пересмотрят в конце месяца

Последние из них вступили в силу 12 сентября и затронули, в частности, таких российских гигантов, как "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть".

Читайте: Лавров: Россия не собирается выполнять условия ЕС для снятия санкций

15 октября к санкциям ЕС против Российской Федерации присоединилась Украина.