УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США опять призвали Путина и террористов немедленно прекратить атаки на Донбассе

6,3 т.
США опять призвали Путина и террористов немедленно прекратить атаки на Донбассе

Сепаратисты продолжают атаковать позиции украинских военных. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Саки.

"Начиная с момента объявления прекращения огня 5 сентября, атаки позиций украинских военных и городов продолжаются. Речь идет, в частности, об аэропорте в Донецке и поселке Попасная Луганской области. Там погибло много украинских военных и гражданских. Была разрушена важная инфраструктура. Мы призываем Россию и сепаратистов немедленно прекратить атаки. Мы также призываем Россию отвести всех своих военных и технику из Украины ", - цитирует ее слова "Радио Свобода".

Читайте: На стороне террористов на Донбассе воюет американец "Хантер"

Представительница Госдепартамента США также призвала Россию и сепаратистов позволить представителям мониторинговой миссии ОБСЕ выполнять свою работу.

Саки отметила, что Украина выполняет свои обязательства по "минским договоренностям".

"Украина продолжает выполнять свои обязательства по прекращению огня и продвижение мирного решения конфликта на Донбассе. Сейчас время для российской власти и сепаратистов немедленно начать выполнять свои обязательства по "минским договоренностям", которые они подписали ", - подчеркнула она.

Читайте: Российский миллиардер запретил сыну учиться в США и выезжать за пределы РФ

Как сообщал "Обозреватель", более 30 украинских военных погибли за время режима прекращения огня на Донбассе.