УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохая неделя: журналист перечислил последние скандалы с участием Трампа

9,2 т.
Трамп

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп за последнею неделю стал фигурантом ряда скандалов, что негативно повлияло на его рейтинг.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Евгений Фельдман.

"У Дональда Трампа сейчас очень, очень, очень плохая неделя", - отметил он. "За одну неделю он успел: — публично обругать выступившую на съезде демократов семью погибшего капитана американской армии-мусульманина; — через пресс-секретаря обвинить в его смерти Клинтон и Обаму (только чтобы выяснить, что капитан погиб в 2004 году —Клинтон была сенатором, Обама сидел в сенате штата, президентом был Буш); — сморозить глупость по поводу награды Пурпурное сердце, которую получают все раненые в бою американские солдаты; такую ему, Трампу, на митинге подарил ветеран, и в своем рассказе про это он, не воевавший, ляпнул "всегда такую хотел!"; — прочитать в медиа о том, что его кампания разваливается и консультанты махнули рукой и прекратили пытаться оспаривать его решения; — отказаться поддержать кампании по перезибранию в сенат Маккейна и Райана, теми же словами, которыми те раньше говорили, что не готовы поддержать Трампа (с тех пор Маккейн и Райан его все же поддержали — и он сам выглядит просто мелочно и отторгает свою же базу; вице-президент Трампа Пенс при этом товарищей по партии поддержал); — вляпаться в шикарный скандал про свою жену: Мелания модель и родом из Словении, с 1996 года у нее в Штатах была рабочая виза, потом грин-кард и теперь гражданство; но всплыла ню-съемка 1995 года, когда — возможно! — у Мелании была только туристическая виза, и сниматься в Штатах она не могла. а это мошенничество. и просто катастрофа для жены кандидата, строящего кампанию на борьбе с мигрантами; — сделать нелепое довольно заявление о том, что выборная система построена на жульничанье", - добавил журналист.

Читайте: Посылает миру неправильный сигнал: Чалый рассказал, чем чреваты заявления Трампа по Крыму

Фельдман отметил, что на фоне этого вырос рейтинг у кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

"В связи с этим (и съездом демократов) рейтинги Хиллари резко пошли в гору. более того, рейтинг одобрения Обамы поднялся до 54% — а это ровно столько же, сколько в июле 8 года правления было у иконы республиканцев Рейгана и лишь немногим меньше рейтинга июля 8 года правления Билла Клинтона (но у того с осени-2000 начался резкий провал). И Обама активно участвует в кампании Хиллари. Плохая, плохая неделя", - резюмировал он.

Читайте: Ушла вперед: стало известно, насколько Клинтон оторвалась от Трампа в популярности

Как сообщал "Обозреватель", ранее Трамп заявлял о готовности рассмотреть официальное признание Крыма российским и снять американские санкции против России, в случае избрания его главой США.