УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонники Асада взломали сайт ЛАГ

1,3 т.
Сторонники Асада взломали сайт ЛАГ

Сторонники сирийского президента Башара Асада во вторник взломали сайт Лиги арабских государств (ЛАГ) и разместили на нем сообщение, осуждающее решение ЛАГ предоставить "переходному правительству" сирийской оппозиции место в организации, сообщают РИА-Новости.

В сообщении, которое хакеры разместили на главной странице сайта, сторонники Асада обвинили ЛАГ в "подчинении" Катару и назвали Нацкоалицию сирийской оппозиции "незаконным формированием". Сообщение было подписано "гражданином Сирии, единственным президентом которой является Башар Асад". К настоящему времени сообщение удалено, сайт работает в обычном режиме.

Хакеры, поддерживающие Асада и называющие себя "Сирийской электронной армией", в прошлом году взломали сайт катарского телеканала "Аль-Джазира".

Напомним, Национальная коалиция оппозиции и революционных сил будет представлять Сирию в Лиге арабских государств "вплоть до проведения выборов, в результате которых будет сформировано правительство". Такое решение был принято на саммите в Дохе 26 марта.

Членство Сирии в ЛАГ было заморожено в ноябре 2011 года из-за столкновений между правительственными силами и вооруженными формированиями оппозиции.