УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство США ответило Родниной на скандальную публикацию

1,3 т.
Посольство США ответило Родниной на скандальную публикацию

Американское посольство отреагировало "мудрой цитатой" депутату Госдумы Ирине Родниной на публикацию в ее микроблоге в Twitter фотоколлажа с президентом США Бараком Обамой.

"Мудрая цитата Томаса Джефферсона: "Нетерпимость — болезнь, порожденная невежеством", — приводится в официальном микроблоге посольства высказывание 3-го президента США (в 1801-1809 годах), сообщает РИА Новости.

Ирина Роднина - фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы.

Как сообщал "Обозреватель", Роднина оказалась в центре расистского скандала, после того как разместила на своей странице в Twitter фотографию президента США Барака Обамы с супругой Мишель, удивленно смотрящих на банан.

Снимок вызвал негодование среди пользователей Интернета. Думская комиссия по этике уже заявила, что в рамках регламента не будет рассматривать публикацию в Twitter Родниной, пока не получит официального заявления от депутатов или граждан или поручения от руководства Госдумы.

Роднина пока лично не опровергла и не подтвердила, что сама разместила появившийся в ее Twitter фотоколлаж с президентом США.