УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Франциск написал письмо Асаду

7,9 т.
Башар Асад

Папа Римский Франциск написал письмо президенту Сирии Башару Асаду.

Об этом сообщает Vatican Radio.

Глава Ватикана призвал сирийского президента положить конец насилию в стране и найти мирный вариант разрешения кровопролитного конфликта.

Письмо было передано посредством Апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Сирии.

Читайте: "Твои фото – на моем столе": Папа Франциск написал письмо девочке

В релизе пресс-центра Ватикана по этому поводу сказано следующее: "Святейший Отец стремился продемонстрировать конкретный знак любви к любимому сирийскому народу, так сильно страдающему в последние годы". "В письме Франциск вновь выразил свой призыв к президенту Башару аль-Асаду и к международному сообществу положить конец насилию и найти мирное разрешение военных действий, осуждая все формы экстремизма и терроризма, откуда бы они ни исходили".

Папа Франциск обратился к президенту с просьбой предоставить гарантии в том, что международное гуманитарное право будет соблюдаться в стране в полной мере по отношению к гражданским лицам, и доступ к гуманитарной помощи будут иметь все нуждающиеся.

Как писал "Обозреватель", в сети появились фотографии одних и тех же мест сирийского города Алеппо до и после начала военных действий. В июле 2012 года город оказался в эпицентре гражданской войны, в результате бомбардировок погибли тысячи людей, еще тысячи были вынуждены искать спасения на чужбине.