УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Daily Mail: ЦРУ готовит кибератаку против Кремля, в России проверяют бомбоубежища

13,5 т.
США против России

В то время, как в США ЦРУ готовит возможную кибератаку против Кремля, в Российской Федерации жителей просят проверить бомбоубежище и наличие противогазов.

Об этом пишет Daily Mail.

В издании подчеркнули, что напряжение между США и Российской Федерацией на сегодняшний день обостряется, что свидетельствует о том, что обе страны готовятся к возможному конфликту.

Читайте: У Клинтон обвинили хакеров из России во взломе почты предвыборного штаба демократов

Многие эксперты считают, что Россия на самом деле не стремиться к масштабной войне, ее действия намерены отпугнуть западные страны, чтобы те не мешали российским бомбардировкам в Сирии.

Одним из "трюков", который начала использовать Москва, называют и информацию, которую распространяют на государственных каналах РФ – о возможной атаке на Россию.

Также государственные СМИ демонстрируют так называемые информационные бюллетени с инструкцией для граждан, где искать бомбоубежища, а также к каким органам обращаться в случае войны.

Кроме того, в издании напомнили, что на прошлой неделе Россия разместила свои ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области, что вызвало беспокойство многих стран, в том числе и Польши.

Читайте: Есть проблемы: эксперт рассказал, как в Украине борются с кибератаками Кремля

Как сообщал "Обозреватель", США угрожают России ответными мерами на кибератаки.