УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда я стану президентом: Трамп сделал громкое заявление о России

149,0 т.
Дональд Трамп

Избранный 45-м президентом США Дональд Трапм заявил, что когда он получит свои президентские полномочия, то Россия начнет уважать Америку больше, чем сейчас. Впрочем, он считает, что "только "глупые" люди или дураки" могут думать, что иметь хорошие отношения с Россией — это плохо.

Такая запись появилась в Twitter Трампа.

"Иметь хорошие отношения с Россией — это хорошо, а не плохо. Только "глупые" люди или дураки могут думать, что это плохо! У нас есть достаточно проблем во всем мире и без этого", — написал он.

Возможно, Дональд Трамп решил потроллить своего предшественника Барака Обаму, который в одном из своих интервью назвал Путина "not completely stupid", то есть не совсем глупым. Тогда российские СМИ по-своему интерпретировали слова главы Белого дома: многие предпочли "не заметить" выражение "не полный дурак", другие сочли, что Обама таким образом похвалил Путина за ум и вежливость.

Читайте: Рассекреченный отчет разведки США: Путин лично приказал вмешаться в схватку кандидатов в президенты

"Когда я стану президентом, Россия будет уважать нас гораздо больше, чем сейчас. И обе страны, возможно, будут работать вместе, чтобы решить некоторые из многих больших и актуальных проблем и вопросов в мире!" — добавил Дональд Трамп.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп "отмазал" президента России Владимира Путина в деле о кибератаках.

Напомним, действующий глава США Барак Обама заявил, что доклад американской разведки еще больше убеждает в том, что Россия действительно вмешалась в процесс президентских выборов в США.