УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасибо Тебе, ГОСПОДИ!

3,5 т.
Спасибо Тебе, ГОСПОДИ!

Вот мы и на большой земле, мы в Украине где мир спокойствие, футбол, девчонки...

А там в плотном котле окружения, в г.Счастье Луганской области, - ВОЙНА!

Вот так, незаметно она пришла и ворвалась в наш дом. И, вместе с ней, - СМЕРТЬ! И трупы. трупы, трупы....

Они повсюду в зеленке и лесопосадках. Лежат и гниют, вздуваются, воняют. Мухи делают свое дело. Зеленка - это лес. А плотная зеленка - лес с кустарником, где можно легко спрятаться. Там же, рядом с бывшими живыми, лежат "калаши", РПГ, Аксу, СВД. Но никто не берет.

Растяжки с гранатами Ф1 и мины оставляют мало шансов выйти. ВОЙНА....

Мы Укры, забираем своих мертвых, забираем! Сепары забирают, по крайней мере стараются забрать, своих. Русские остаются в зеленке. Их никто не хочет забирать. Никто не хочет рисковать, а потом копать. Грузы 200 на Россию закончились. Когда мы находим наших солдат с отрезанными носами и ушами и вспоротыми животами с засыпанным туда песком - убивали чечены. Я не понимаю зачем мучать пленных? Просто нужно убить, да и все. С пленными много возни. Их убивают.

Город Счастье. Красивое имя для города. Но там где раньше жили 17 тысяч, - сейчас пустой.

Закрыты магазины, мертвый город. Как Припять после аварии на ЧАЕС. В центре укреп часть. Нам очень надо добраться туда! Мы хотим жить!

Мы -это три человека, бешено мчащихся по тонкой 150 километровой нитке - дороге вдоль Российской границы. Только одной дороге, соединяющей наш мир и мир "в котле". Мы - это Отец Василь, Саня Деркач и я, Алексей Семенов. Наше незнание восточной Украины и плюс заверения официального рупора АТО Дмитрия Тымчука, что этот район контролируемый, что граница на замке, сыграли с нами злую шутку. Граница открыта. А ее там и никогда не было. Там лес до самой России и куча лесных дорог. И контролируют эту дорогу... сами понимаете.

Не нужно было быть доверчивыми. Но, что уже поделать? И вот наш грузовой бусик с ласковым именем Буня надрывно гудя мотором несет нас и полный багажный отсек медикаментов, перевязки, брони (бронежилетов), станций, фонариков и жрачки и всякой всячины. Он несет нас на предельно возможной скорости через плотную зеленку с двух сторон узкой дороги с ямами от взрывов и иногда торчащими из асфальта неразорвавшимися минами. Наши долбили, а может и сепары... Мы и они - один народ и оружие у нас одинаковое.

Когда из зеленки с расстояния 200-250 м с двух сторон выныривает группа автоматчиков шанс выжить только один - успеть затормозить до первой автоматной очереди. Потом наши шансы увеличиваются до 50/50. Пока они медленно идут в твою сторону с нацеленными на тебя автоматами понимаешь, что счет матча Бразилия - Чили тебе совсем не интересен. Но Отец Василий вымолил! Это Наши - Укры!

И вот мы уже в сопровождении наших выныриваем из зеленки и видим первый блок. Танки, БТРы и БМП. Стоит наша десантура (аэромобильные). С удивлением провожают нас взглядом и улыбаются. Поднимают руки, приветствуют. Останавливаемся, раздаем медикаменты, сигареты. Едем дальше. Блокпосты еще, еще и еще. Везде останавливаемся, разгружаемся...

И вот уже Счастье! Мы счастливы, что доехали! Это и есть СЧАСТЬЕ!

Город и район Металлист контролирует батальон Айдар. Там добровольцы.Большинство русскоязычных со всей Украины. Есть несколько шахтеров. Все под присягой, с табельным оружием Некоторые воюют с трофейным. Хорошее оружие у русских, новое, "заточенное" на выполнение функций. И тепловизоры! Конечно уже не Российского производства. Натовские. Это особо ценный трофей! Это ЖИЗНЬ!

Теперь я знаю, что нужно там, на самой передовой! Они все хотят жить. И они воюют там, в котле и погибают. Не верьте официалу. Очень, очень много погибших в Айдаре. Уже и брони хватает, хоть и плохой иногда, но она есть. Хотя любая броня не держит патрон 7.62 бронебойный из снайперки. Шьет насквозь. Они работают по нам ночами. Они видят нас через свои тепловизоры и ПНВ. И убивают. Смерть прилетает из темноты. ЕЕ не услышишь!

Нам нужны ТЕПЛОВИЗОРЫ ! Ночи становятся длиннее.

Я умоляю Вас. Оставьте все глупые политические и семейные разборки. Идет война. Она не стучится в дом, а открывает дверь с ноги и уверенно растекается вокруг!

Она уже по масштабам ВОВ 1941-45 годов размером как Первый Украинский фронт, но скоро уже будет как два.

Если мы не остановим их там, то они будут здесь. И будут очень скоро! И тогда вам тоже станет глубоко наплевать на футбол, на ток шоу и кино.

Я не прошу у Вас деньги. Я прошу Вас купить Тепловизоры. Только сначала посоветуйтесь со мной, чтобы не покупать плохое, устаревшее или в три дорога. Это касается и бронежилетов. Кевлар дорогой, а двойная сталь не может быть дороже 2500 грн. Если у вас есть душа и разум - защитите их, наших 20 и 60-летних . И юных мальцов и ветеранов Афгана, помогите нашим героям. И они защитят Вас!

Слава Украине!

Смерть врагам!