УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Pauluskp
Pauluskp
Блогер

Блог | Власть и благополучие новой элиты "ДНР" держится исключительно на штыках

Власть и благополучие новой элиты 'ДНР' держится исключительно на штыках

За труд в "ДНР" расплачиваются хлебом. Дебальцево.

2. У боевиков, если они не при исполнении, оружие отбирают, потому что вот такие убитые зеленым змием тела валяются по молодым республикам повсеместно. Раньше они ходили со стволами, но частенько просыпались под забором уже без них. Хорошо, если живые, потому что местные с каждым днем все больше злятся на бандитов.

3. Отжатый боевиками АТБ в Донецке. Не выбрасывать же, можно сварить русские щи - хоть руки полощи.

Если продают отбросы, значит, есть спрос, так как цены космические, а денег у народа нет.

4.

5.

6. Пиво в Луганске.

Читайте: Загнивающее украинское село на Закарпатье

7. И точно такое же пиво в Харькове. Фото отсюда.

9. А эти фотографии мне прислал один из донецких учителей (он из другой школы). Донецкая школа №46, дети на сцене показывают, как будут убивать украинцев. Действо организовано учителями.

10.

11. Притянули ветерана, который, судя по всему, сам в шоке.

12. Вообще, за детей бандиты взялись всерьез. Им легче всего всучить автомат и отправить умирать.

3. У театра оперы и балета.

14. Как и при Сталине, на оккупированных территориях бесследно исчезают люди.

15. Избиения женщин боевиками - обычное дело.

16. И убийства.

17. Оккупационная элита пытается оградить себя от царящего вокруг насилия. На фото жена Моторолы на прогулке.

Надеюсь, вы понимаете, что Моторолу и его семью в Донецке не боготворят, как это преподносят российские СМИ, создавшие образ социального лифта в "ДНР". И дело даже не в идеологии, здесь классическая ситуация - местная женщина выходит за оккупанта и процветает на фоне бедствующего большинства. Такого не прощают. Во Франции ей бы срезали волосы и таскали по улицам, а на Донбассе народ пожестче. Поэтому даже сейчас она выгуливает ребенка в окружении автоматчиков, не чувствуя себя в безопасности. Власть и благополучие новой элиты "ДНР" держится исключительно на штыках, а это всегда временно.

18. Продолжается уничтожение промышленности Донбасса. К сожалению, масштабы грабежей и варварского уничтожения чудовищны. Донецк еще сможет выжить после войны, так как промышленности в нем не так уж много, это административный центр. А вот города поменьше попросту исчезнут или превратятся в депрессивные поселки пенсионеров.

Читайте: Реалии "ДНР" - достижения оккупантов

Просматривая сюжеты оккупационных СМИ, я заметил, что они стараются ставить спикера на фоне толпы, чтобы показать - в Донецке людно. Это желание создать видимость бросается в глаза. На всяких праздниках с раздачей еды картинка получается. Кроме того, народ есть в некоторых точках в центре - к примеру, на бульваре Пушкина или рядом с транспортными развязками. Но в целом картина удручающая - дончане постоянно фотографируют некогда оживленные улицы, так как до сих пор не могут привыкнуть к царящей вокруг пустоте.

19. Не все выехали, но мало кто хочет выходить на улицу без особой надобности.

20. К тому же, в Донецке перебои с бензином.

21.

22.

23. Рядом с Крытым рынком.

24.

25.

26.

27.

Читайте: Киевские менты избили переселенцев из Донецка

28.

29. Движ только на блокпостах. Народ едет за пенсиями, за продуктами - или навсегда покидает родные дома, так как перспектив, кроме нищеты, никаких.

30. Свое выживание и перспективы жители Донбасса связывают только с Украиной.

31. В Украине пенсии, работа, дешевые продукты и мирное небо над головой.

Кстати, по поводу пенсий в "ДНР". Мало того, что они меньше украинских пенсий, народ прекрасно понимает, что никакого экономического основания под ними нет, это подачка в рублях, завезенная наличка, которую сегодня завозят для пропаганды, а завтра могут развести руками и закрыть окошко в кассе.

32.

33. К сожалению, этим пользуются СБУ, менты и пограничники, обложив выезжающих данью.

А украинское правительство потакает ментам, отталкивая граждан Украины и позволяя отбирать у них последнее. Такие издевательства мы тоже не простим, пусть менты, эсбэушники и Яценюк с Порошенко об этом помнят. Украина платит им деньги для защиты граждан Украины, а не для сотрудничества с оккупантами и издевательств над простыми людьми.

34. Тряпка над центральной площадью Донецка. Лучшая иллюстрация к реалиям "ДНР".

35.

36.

37. Луганск.

38. Горловка.

39. Надпись - "Россия - алкаши". Отбросы общества со всей России съехались на Донбасс грабить, убивать и бухать. Никакой пропаганды не нужно, именно такую Россию запомнят здесь навсегда.

40.

41. Макеевка.

42. Донецк.

43. Донецк.

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...