УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Консультант по здоровому образу жизни, блогер

Блог | Уникальный спорт

Уникальный спорт

Очень здорово, что здоровый образ жизни сегодня становится модным и популярным (уж извините за тавтологию). Ведь наряду с этим активно развивается и инфраструктура различных спортивных заведений. Сегодня в Киеве практически в каждом квартале есть свой фитнес-центр. Ну а вариативность видов физических нагрузок в этих центрах просто зашкаливает. Нам предлагают спортивные секции на любой вкус: от банальной аэробики и танцев до экзотического женского бокса и флай-йоги.

В выборе спортивной секции на свой вкус главное правило – не навреди и занимайся в свое удовольствие, ведь только тогда ваши физические нагрузки будут носить регулярный характер и приносить максимальную пользу.

К сожалению, с годами большинство из нас успевают наработать себе целый букет болячек, из-за чего многие виды спорта становятся просто недоступны. Так, после 30-ти вряд ли найдешь человека, которого хотя бы раз не беспокоили боли в суставах и позвоночнике, которому не знакомо понятие остеохондроза. Все это мешает заниматься многими активными видами спорта, позволяющими максимально быстро прийти в форму и поддерживать ее на высшем уровне.

Однако фитнес-индустрия активно развивается, открывая новые уникальные направления, доступные максимальному количеству людей. Так, мировым трендом в мире фитнеса сегодня являются тренировки в пружинистых ботинках Kangoo Jumps. Этот вид фитнеса широко известен в Америке и Европе, однако в Украине он только набирает свои обороты. Сегодня посещать тренировки Kangoo Jumps имеют возможность жители Одессы, Ровно, Кривого Рога, Днепропетровска, Харькова, Винницы, Краснодона, Золоче и Киева, причем в Киеве количество клубов, где представлен данный современный вид фитнеса постоянно растет, так что киевлянам в этом плане очень повезло.

Читайте: Прививаем спортивные привычки

В чем же "фишка" занятий в ботинках Kangoo Jumps, благодаря которой они приобретают все больше приверженцев во всем мире? В первую очередь, конечно же это преимущества для здоровья ботинок Kangoo Jumps. Обувь эта похожа на лыжный ботинок со специальной системой пружинных пластин, прикрепленных к подошве, которая амортизирует столкновение с твердой поверхностью на 80%. Именно поэтому медики рекомендуют такие тренировки для тех, у кого есть проблемы с голеностопными и коленными суставам и спиной. При этом для того, чтобы заниматься в таких ботинках, от человека не требуется специальной подготовки. Обув их, вы сразу же почувствуете себя комфортно, легко сможете ходить, бегать и даже прыгать.

При этом противопоказаний для занятий в обуви Kangoo Jumps очень мало: в пружинистых ботинках нельзя заниматься лишь беременным женщинам (из-за достаточно высокой интенсивности выполнения прыжков и бега), а также категории людей с шейным спондилезом. Всем остальным желающим от 5 до 90 лет можно посещать тренировки в ботинках Kangoo Jumps.

Примечательно, что эффект похудения в ботинках Kangoo Jumps намного выше, чем при традиционном фитнесе. Во-первых, тренировки в ботинках Kangoo Jumps это не только кардио, но и силовые нагрузки, ведь вес каждого ботинка около 2 кг. Выполняя определенные упражнения можно в кратчайшие сроки укрепить мускулатуру и приобрести красивый рельеф таких важных для нас частей тела, как ягодицы и живот. Во-вторых, при такой динамичной нагрузке (вы постоянно прыгаете) сжигается на 30% больше калорий, чем при занятиях, например аэробикой или танцами. При этом даже после тренировки ваш организм продолжает сжигать калории, потому что занятия в пружинистой обуви Kangoo Jumps улучшают уровень метаболизма даже во время отдыха. В-третьих, занятия в этой обуви активизируют работу лимфатической системы, выводящей из организма отходы и токсины. А это напрямую связано с похудением, потому что если позволить токсинам накапливаться в нашем организме, то в скором времени можно будет обнаружить на своих бедрах и ягодицах целлюлит!

Читайте: Водный баланс

Ну и, конечно же, занятия в ботинках Kangoo Jumps улучшают выносливость и координацию движений, формируют правильную осанку, укрепляют мышцы стабилизаторы, улучшают трофик межпозвоночных дисков, да и просто удерживают великолепное настроение как во время тренировки, так и после ее окончания.

Поэтому я рекомендую всем старожилам и новичкам спорта хотя бы раз в жизни попробовать себя на тренировках в ботинках Kangoo Jumps – они просты в использовании, безопасны и полезны как с физической, так и с эмоциональной точки зрения. А попробовав однажды, вы уже не сможете себе отказать в удовольствии еще раз полетать!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...