УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кто будет определять политику Кремля после Путина?

Вайно

А между делом, президент России совершил весьма занимательную рокировку. Друг и соратник Путина Сергей Иванов, неожиданно для всех и скорее всего для самого себя, покинул должность главы администрации президента, которую сразу же занял некто Антон Вайно.

Малоизвестный в широких обывательских кругах Антон Вайно потомок целой династии советских/эстонских/российских номенклатурщиков. Его прадед был опальным таллинским большевиком. Дед Вайно – первый секретарь ЦК Компартии Эстонии. Отец Вайно – тоже не хрен собачий. Сам Антон Вайно, как и полагается отпрыску руководящего партийного звена Советского Союза, аппаратчик высшего класса. Всегда идеально выбрит, как лобок у фарфоровой куклы.

Читайте: Путин и его любовь

Абсолютно знает всю политическую и управленческую структуру страны. Отличный исполнитель. Никогда не допускает ошибок. А самое главное – с 2003 года, личный мальчик для выноса ночных горшков Владимира Путина. Учитывая, что Путин не вечен, стоит присмотреться к этому персонажу. Вполне может случится так, что именно он вскоре будет определять внешнюю и внутреннюю политику России. А у нас общая граница.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...