УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цена как в Варшаве, а сервис...

Цена как в Варшаве, а сервис...

Простая математика....

В Варшаве проездной билет на все виды транспорта стоит 280 злотых на 3 месяца. 280 злотых сейчас - 1540 грн. 1540 грн делим на 3 месяца.

Получаем 514 грн в месяц проездной на весь общественный транспорт.

Берем Киев (тоже столица страны).

Проезд в маршрутке 5 грн в одну сторону. Если вы живете на Троещине, а работаете в центре или где-то дальше, вы используете 2 вида транспорта. То есть 10 грн 2 раза в день (на/с работы).

То есть 20 грн в день.

Умножаем на 25 рабочих дней, получаем 500 грн. Если вы будете ездить только на работу, вы будуте тратить такую же сумму, что и на проезд в Варшаве.

Но рассказывать не нужно как выглядит транспорт в Варшаве и в Киеве?!

Общественный транспорт, эта та очень узкая сфера (не экономика, не военное обеспечение страны, не пенсии), где можно вот взять поднапрячься и провести реформу за год-два. Пусть Вас, отвечающие за состояние общественного транспорта в Киеве люди, которые ставят палки в колеса, лишь бы маршрутчики с наличным оборотом оставались на местах, постоянно преследуют, посланные мной, промiнi проносу!

Вот, чтобы пока не начнутся перемены!

Цена как в Варшаве, а сервис...
Цена как в Варшаве, а сервис...
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...