УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Когда в голове пусто, а на сердце тоска…

Когда в голове пусто, а на сердце тоска…

То! Нужно снова уяснить себе несколько вещей.

Ты никто и звать тебя никак. Все мы изначально стоим на нулевых отметках. И только от нас зависит, идём ли мы в плюс или в минус. Определи свои место и возможности. Выше головы не прыгнуть никогда. Но и тратить себя впустую – преступно. Прогресс требует постоянного движения.

Тебе никто ничего не должен. Кто-то не делится, не отдаётся или ещё что? Сначала подумай: а нужно ли оно? Если да, то действуй. Силой или расположением, выбирай приемлемое.

Конца света не будет. Не в буквальном смысле, а к тому, что нужно жить будущим. "Пусть пока будет, как будет, а потом разберёмся", – мысль распространённая, но ни к чему хорошему она не приведёт. Будущее отдаёт предпочтение тому, кто это понял, а не наоборот.

Стучись и тебе откроют. А по-другому никак. Не заявишь о себе – о тебе и не вспомнят.

Тук-тук!

- Разрешите!

- Пшёл нах!

Закрываешь дверь и ждёшь 20 секунд.

Тук-Тук!

- Разрешите!

- Пшёл…

И так пока Нахатель нахать не устанет. Да, может не сработать, но тогда вариант номер два – протекция. Снова нет? Значит, ищи другую дверь.

У тебя есть не только второй, но и 525-й и т.д. шансы. На счастье, благополучие, исправление ошибок… да на что угодно! Главное – этого хотеть!

Такой вот мотивирующий пост.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...