УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Озвучены планы России по Украине

Озвучены планы России по Украине

"Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности. Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения." (с) Иван Ефремов

Советник президента России Михаил Хазин:

"Часть населения Украины должна быть уничтожена, в восточных и южных областях нужно полностью ликвидировать украинскую культуру, а западные регионы - передать Польше.

После этого необходимо провести пропаганду среди населения, а тех, на кого она не действует, - ликвидировать.

Кроме того, следует расчленить Украину: юго-восточные области необходимо присоединить к Российской Федерации и запретить там любое употребление украинского языка или культуры.

Картина должна быть следующей. "Новороссия", то есть вся территория от Харькова до Одесской области. Это может быть Запорожская, Днепропетровская, в общем, все. "Новороссия" должна войти в Россию областями с полной денацификацией, деукраинизацией. С полным запретом использования украинского шрифта, украинских текстов, передач на украинском языке, преподавания на украинском. Короче говоря – полностью. А Киев и северная часть Украины от Сум до Киева, Чернигов и так далее должны стать аграрным государством."

Читайте: В Москве путают Трампа с Гитлером

Как это было в Польше

Оккупация территории Польши Третьим рейхом во время Второй мировой войны началась с вторжения на территорию Польши немецких войск 1 сентября 1939 года.

31 августа 1939 года Гитлер подписал секретную директиву № 1 "По ведению войны", в которой сообщалось: "На Западе важно, чтобы ответственность за начало военных действий падала полностью на Францию и Англию…".

В полдень 31 августа штурмбаннфюрер СС Альфред Науйокс получил условный приказ совершить нападение на радиостанцию в приграничном городке Глейвиц под видом польских военнослужащих. В эфир было передано обращение на польском языке, на месте оставлены тела убитых заключённых в польской униформе. Той же ночью немецкие новостные службы заявили, что польская армия предприняла ничем не спровоцированное нападение на Третий рейх.

Утром 1 сентября 1939 года, выступая в рейхстаге, Гитлер заявил: "Сегодня ночью Польша впервые стреляла по нашей территории, используя регулярную армию. Мы ответим огнём не позже 5:45".

1 сентября 1939 года в 4 часа 45 мин. согласно плану "Вайс", без объявления войны немецкие войска начали наступление на линии фронта протяжённостью около 1600 км — по всей германо-польской границе, а также с территории Моравии и Словакии. Несколько минут спустя учебный линкор "Шлезвиг-Гольштейн" открыл огонь по польской военно-морской базе Вестерплатте в свободном городе Данциг.

В первый же день наступления немецкая авиация уничтожила большую часть польской авиации на аэродромах, создав условия для стремительного продвижения сухопутных войск. После этого немецкая авиация могла быть использована для достижения других намеченных целей. Она сделала невозможным организованное завершение мобилизации польских вооружённых сил и крупные оперативные перемещения по железной дороге, а также серьёзно нарушила управление и связь.

3 сентября 1939 года Великобритания и Франция объявили войну Германии. Так началась Вторая мировая война.

Нацистская Германия проводила политику геноцида, уничтожая мирное население Польши. В период оккупации погибло и умерло около 6 миллионов граждан Польши - около 22 % от всего населения - каждый пятый поляк.

Планы Хазина - планы Путина

Вот такие "братские народы".

Судя по "планам" советника Путина Хазина, аналогичную участь подготовила Россия и Украине.

Хазин напомнил путинские планы на Украину, которые публично звучали еще в 2013 году.

Зачем Украина РФ: открытым текстом - нужны рабы.

Цитата:

"М. ШЕВЧЕНКО: Да. И поверьте, что большая часть нашей страны понимает, что восстановление отношений экономических с Украиной и политических – это, в частности, и один из шагов к благополучию России и всех регионов России. Без Украины у нас людей не хватает просто для освоения этой земли. Не хватает. Украинцы являлись одной из тех наций (причем, были в первых рядах), которые добровольно осваивали огромные районы Сибири, Южной Сибири, Дальнего Востока.

Именно, я считаю, что с отсечением Украины прекратилось увеличение населения Дальнего Востока. Они туда ехали.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да оттуда все бегут.

М. ШЕВЧЕНКО: Сейчас бегут, правильно. А если бы...

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Там жить невозможно.

М. ШЕВЧЕНКО: Если бы не разрезали Советский Союз, то не бежали бы. А украинцы туда как ехали, так и ездили."

Igor Klyamkin:

"О ФАШИЗОИДНОСТИ

Всегда найдется кто-то, кто скажет о том, о чем многие другие думают, но сказать вслух позволить себе не могут.

Экономист Хазин решил увеличить свою известность, поведав публике о том, какими видятся ему варианты политической стратегии России в отношении Украины.

Первый вариант: смена руководства в Киеве на лояльное Москве с последующим пропагандистским вразумлением населения и ликвидацией либо изгнанием "нескольких миллионов, которых исправить нельзя".

Вариант второй: "Новороссия должна войти в Россию областями с полной денацификацией, деукраинизацией, с полным запретом использования украинского шрифта, украинских текстов, передач на украинском языке, преподавания на украинском… А Киев и северная часть Украины должны стать аграрным государством…Избыточное население пускай на Дальний Восток едет. Нам надо страну поднимать. А вот та часть, которая западная, - их просто нужно отдать Польше".

Так говорит экономист Хазин, решивший заявить о себе, как о политическом стратеге. Зная, что думает так или примерно так не он один. Вспоминаю, например, как президент Путин на одном из последних валдайских форумов объяснял представителям международной общественности, что ни Крым, ни Новороссия Украиной никогда не были, в ее состав они попали в силу разных случайных обстоятельств, ни к исторической справедливости, ни к законности отношения не имевших. Точно так же, как территория западных украинских областей – реально, якобы, польских, но Украине доставшихся по итогам Второй мировой войны.

Это был такой вольный исторический экскурс без политических выводов, упакованный в признание Украины "суверенным полноценным европейским государством". Но без уточнения, в каких границах. И без уточнения, как соотносится с украинским суверенитетом российская операция в Крыму и участие России в войне на Донбассе. А значит, экскурс этот не исключал (а может быть, и предполагал) и политические выводы в духе Хазина.

В Украине уже обратили внимания на хазинские стратегии, благодаря чему обратил на них внимание и я. Насколько могу судить, украинцы услышали в этом не только и не столько маргинальный фашизоидный эпатаж, но еще один отзвук настроений, доминирующих в российском политическом классе и российском обществе."

Юрий Кирпичев: "Теперь, надеюсь, всем понятно, почему необходимо расчленить Россию?" Судя по логике развивающихся процессов, она сама распадется. Хотя, да, "падающего толкни". Что и делает Украина. 25 лет назад, Украина, проведя референдум, послужила триггером к оформлению распада СССР. Сейчас она выполняет более важную историческую миссию - запала для взрывоподобного распада остатков Российской Империи.

Хазин озвучил то, что Россия делала с Украиной и украинцами в течение многих веков. Не думаю, что нынешней России удастся этот "опыт" в очередной раз повторить. Хотеть-то он может многое, но кто же ему позволит эти хотелки реализовать!?

Вот такие "братские народы".

"Царственное наслаждение философа в 729 раз приятнее удовольствия тирана." (с) Платон. "Государство", Книга девятая. Именно в 729 раз, не больше, но и не меньше.

С наступающим, недопереселенные!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...