УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Назаренко
Олег Назаренко
Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров

Блог | Подозрительные услуги автосалонов

автомобиль

В некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы автосалоны будут нанимать "гонщиков" и те по доверенностях клиентов будут завозить им авто (хоть по 300 в год лишь бы на разных лиц и по 1 авто на каждого).

Разъясняю: это неправда!

"Гонщик" сможет ввезти только 1 авто в год (хоть себе, хоть клиенту), но только 1.

Читайте: ЗВТ між Україною і Канадою: чого чекати авторинку

Государственная фискальная служба в письме от 1 августа 2016 года № 26072/7/99-99-18-02-02-17 разъяснила, что сниженные ставки акцизного налога не применяются для легковых автомобилей, если они, в частности, ввозятся на таможенную территорию Украины лицом для собственного использования или в пользу других лиц по договорам купли-продажи, мены, поставки, дарения, комиссии, поручения, поручительства, другим хозяйственных и гражданско-правовых договорам или по решению суда в количестве более одного авто в течение календарного года.

То есть, если "гонщик" захочет ввезти себе или в пользу кого-то по доверенности второе авто в течении года, то попадает под полную ставку налога.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...