УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Хотели камни с неба? Кушайте на здоровье!

Хотели камни с неба? Кушайте на здоровье!

Как сообщает РБК, оккупационные власти аннексированного Россией Крыма предупредили собственников в приморских городах о планах по масштабному сносу "самостроя" в 100-метровой прибрежной зоне. Как минимум 6 тысяч прибрежных кафе будут снесены уже этой осенью. Далее планируется очистка от "самостроя" уже 300-метровой зоны: здесь под ковш пустят порядка 30 тыс. объектов. Для сравнения: в Москве с 2014 года было снесено около 2 тыс. стационарных объектов, а в знаменитую "ночь длинных ковшей" в феврале 2016 года - около сотни. Крымские предприниматели настаивают на законности своих строений: так, например, одна из компаний представила документы о подключении к муниципальной канализации, что невозможно без ведома властей.

Читайте: Почему россияне такие

Владельцы недвижимости безуспешно предъявляют оккупационным властям Крыма договоры аренды, заключенные с муниципальными предприятиями еще тогда, когда полуостров находился в юрисдикции Украины. Сегодня эти предприятия ликвидированы. Дело еще и в том, что в земельном законодательстве России и Украины есть существенные отличия. Украинское законодательство в этом отношении более мягкое, поэтому сейчас оказалось много объектов, которые проходили по украинским законам, но не проходят по российским. Плохо было крымчанам в составе Украины? Возможно. В составе Южного округа России им, несомненно, стало "лучше". Главное - веселее. Мечтали о камнях с неба в составе РФ? Распишитесь и получите камни из собственных строений на ваши же дурные головы. Самое пикантное в этой ситуации это то, что у крымских предпринимателей нет никаких даже теоретических шансов получить компенсации в международных судах, поскольку никто не станет просто принимать, не то, что рассматривать, иски от жителей непризнанной никем территории.

Читайте: Про русских и русскую переселенческую мразь

После российской аннексии крымчане оказались вне всякой юрисдикции - теперь это исключительно территория российского беспредела, с чем, собственно, их и поздравляем. Всякая совершенная глупость имеет свою цену. Крымчанам приходится эту цену оплатить сполна.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...