УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | Энергоблокада или частичная беременность?

Энергоблокада или частичная беременность?

Знаете, частичная блокада Крыма, это как быть немножко беременной. Либо блокада есть, либо это не называется блокада.

Понятно, что организаторы энергоблокады руководствуются благими намерениями. Мол, мы дадим 250 мегаватт, и этой мощности вполне хватить, чтобы обеспечить жизнедеятельность социальной инфраструктуры оккупированного полуострова. А вот если захватчики не обеспечат нормальное функционирование школ, детских садиков, больниц, пекарен, и пустят всё на военные базы, то пусть местные жители с них и спрашивают.

Не знаю, видимо организаторы блокады сами начали терять связь с той реальностью, которая царит на уже острове "Крым". Иначе бы они понимали – местные крымнашевцы, а их таких по прежнему большинство… видите же, массовых восстаний и недовольства в Крыму не наблюдается. Никто ничего не захватывает, а те редкие и малочисленные вспышки народного негодования моментально гасятся. Так вот, если вдруг пойдет дополнительная электроэнергия с материковой Украины, то крымороссияне сами отрежут себя от электроснабжения в пользу военных. Ведь все для фронта все для победы! Потому что больше чем остаться без света, воды и еды, кричавшие "Россия приди" бояться только одного, что Россия уйдет. Почему? Да почему угодно. Например, что на полуостров высадится десант Правого Сектора, или ИГИЛ, или Турции, или США, или все вместе взятые!

Кремлевская пропаганда накачивает народонаселение Крыма неминуемой войной. И оно ее боится больше всего на свете. Поэтому, конечно, оно обрадуется дополнительной электроэнергии, но лишь потому, чтобы отнести ее "вежливым людям" хоть в тазах, ведрах или даже в карманах. Как? Понятия не имею, но так и будет. Ни один киловатт из этих пропущенных 250 мегаватт не пойдет детям, старикам или больным. Все пойдет на подготовку к мифической войне под бурные и продолжительные аплодисменты все тех же детей, их родителей, стариков и больных. Потому что Путину нужнее. Ведь на нем мир держится.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...