УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Карпачев
Дмитрий Карпачев
Украинский психолог и телеведущий телеканала СТБ

Блог | Секреты счастья или как построить гармоничные отношения с любимым

Секреты счастья или как построить гармоничные отношения с любимым

Метафора и юмор - кратчайший путь к пониманию.

Одна моя знакомая из-за дефицита внимания своего мужа, как-то сказала ему: "Дорогой, я чувствую себя заброшенным футбольным полем, куда приходят только изредка поиграть". И что вы думаете? Он повёл её в ресторан! И они мило провели романтический вечер.

Заметьте, никаких упрёков! Ведь они пробуждают чувство вины, за которым стоит, как правило, непроявленная агрессия. Она вам нужна?

Или другой практичный инструмент – это удачный анекдот, рассказанный, как говорится, вовремя. Не случайно такое множество еврейских анекдотов касаются именно семейных отношений.

Читайте: Почему хорошие девушки так часто одиноки

Удачная метафора приводит к озарению и новому пониманию той или сложности в отношениях, а главное - быстро! Почему это происходит? Она направлена через образы к чувствам. А это самый короткий путь к осознаванию проблемы. Мы с детства, начиная со сказок, привыкли понимать образы.

Милые женщины, дамы! Совсем не обязательно всё говорить " в лоб" - это не из женской сущности.

Лобовые атаки наши парни готовы получать только на мужской территории. В отношении с женщинами они не могут себя вести также. Это для них табу, поэтому не раскачивайте лодку!

P.S. Помните слова Барона Мюнгхаузена: "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума… Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, …. Улыбайтесь!"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...