УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Истинно верующие должны назвать Путина антихристом

Истинно верующие должны назвать Путина антихристом

В российских СМИ сегодня освещается новая тема - Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечи.

На вопрос журналистов о том, за кого он это сделал, российский лидер ответил: "За тех, кто пострадал, и тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии".

Пропагандистское шоу-показуха. Я невеликий знаток религиозных правил, но меня смутило вначале фото, а потом посмотрел видео.

В православном храме свечки ставятся так - вначале за здравие на любой подсвечник. И только после этого за упокой.

В любой церкви есть всего одно место, где можно поставить свечку за упокой души усопших. Это специальный столик-канун (канунник), как правило, прямоугольный подсвечник, расположенный в левой части храма перед изображением Креста Господня. Этот подсвечник с Распятием - канунник может быть заполнен песком, но Распятие должно присутствовать обязательно.

Путин подходит к местам, где ставят свечи за здравие, а журналистам отвечает, что ставил свечи за упокой.

Я бы даже сказал - не поставил свечи, а воткнул на камеру и ушел. Ибо христианин обязательно перекрестится, поставив свечу, и замрет перед ней, читая молитву.

Короче, отметился, поставил галочку, за какую-то придуманную им в горячечном бреду новороссию.

Наверное, истинно верующие должны бы назвать его антихристом, как я думаю.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...