УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Дефолта в Украине не будет!

Дефолта  в Украине не будет!

МВФ заявил, что второй транш в размере почти 2 миллиарда евродолларов США Украина получит вне зависимости от реструктуризации долга перед частными кредиторами.

Деньги будут получены после выполнения плана реформ.

Что это значит?

1. Как уже говорилось, при разумном поведении утонуть нам не дадут.

2. Европу интересуют в первую очередь наши реформы.

3. Месседж МВФ о том, что при этом о реструктуризации забывать не стоит направлен скорее тем самым частным инвесторам. Потому что кредиты МВФ на обслуживание кредитов никто направить не даст, и если раньше они могли душить Украину и ее представителей угрозой дефолта, то теперь такой угрозы нет. Значит сейчас у частных кредиторов есть два выбора - требовать долги сейчас, быть посланными и долго судиться, или пойти на уступки стране, за которой стоит крупный мировой капитал и реструктуризировать долги.

Поэтому не удивлюсь, если уже на этой неделе, т.е. сегодня, часть частных инвесторов внезапно согласятся на реструктуризацию долгов.

Всё будет хорошо.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...