УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Скоро за кусочек сыра будут убивать

Скоро за кусочек сыра будут убивать

Заметили, как теперь в некоторых магазинах сыр продают? В специальных коробках с магнитными датчиками! Раньше так продавали трюфеля или, например, дорогие картриджи от принтеров. А теперь – кусочки европейского сыра.

Напомню, что Швейцария под контрсанкции не попала, так что швейцарские сыры ещё можно встретить на полках магазинов. Выбор сильно ограничен, а цены выросли в несколько раз.

Скоро сыр в России будут преподносить родственникам или начальству в качестве дорогого подарка, или давать чиновникам взятки аппетитными кусками сыра вместо борзых щенков золотых часов и автомобилей.

Скоро за кусочек сыра будут убивать

В Японии, где вообще все продукты весьма недёшевы, схожую роль играют фрукты. Фрукты для японцев из-за своей дороговизны важны не столько с гастрономической, сколько с декоративной точки зрения. В стране есть традиция дарить особенно дорогие фрукты бизнес-партнёрам или начальству, а кто-то приносит фрукты в гости вместо конфет и алкоголя. Например, знаменитые квадратные арбузы стоят от 800 долларов за штуку, а одна гроздь винограда сорта "римский рубиновый" (на самом деле, он вовсе не римский, а выращивается только в префектуре Исикава на Хонсю) может обойтись в $4000.

Возможно, в России именно сыр станет желанным подарком, и молодые люди будут дарить его девушкам вместо цветов...

Один мой знакомый, администратор продуктового магазина в Москве, жаловался, что количество краж продуктов резко возросло за год. Кстати, все убытки от воришек ложатся на плечи покупателей, торговые сети изначально закладывают в цену продуктов, что какой-то их процент будет украден.

Интересно, скоро будут нападать на людей, выходящих из магазина с сыром?

Для защиты от магазинных краж сыр упаковывают в такие пластиковые контейнеры.

Скоро за кусочек сыра будут убивать

Разброс цен довольно большой. Двухсотграммовый кусок сыра Sbrinz стоит почти 700 рублей. В Европе он же обойдётся даже по нынешнему курсу евро менее чем в 500 рублей.

Скоро за кусочек сыра будут убивать

Le Gruyere – есть, например, 400-граммовый кусочек за 2300 рублей, а есть более дешёвый вариант, 200-граммовый за 512. В британской сети Morrisons такой же обойдётся в 2,69 фунта, или 277 рублей. Почти в два раза дешевле.

Скоро за кусочек сыра будут убивать
Скоро за кусочек сыра будут убивать
Скоро за кусочек сыра будут убивать

Наверное, скоро появится особая категория магазинных воров, которые станут специализироваться на том, что будут незаметно снимать защитные кожухи с кусочков дорогого сыра.

Скоро за кусочек сыра будут убивать
Скоро за кусочек сыра будут убивать
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...