УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
Политик и общественный деятель

Блог | Миф о всемогуществе Путина развеян

Миф о всемогуществе Путина развеян

Один из Американских генералов метко заметил, что внешняя политика государства адекватна силе, которая за ней стоит... Это к тому, что впервые за многие годы Президент Украины Не Проигрывает (как минимум) во внешнеполитическом диалоге хозяину Кремля. Путин привык к тому, что Украина и все предыдущие президенты "прогибались" перед "старшим братом", боялись его гнева и постоянно что-то выпрашивали.

Сегодня ситуация коренным образом изменилась. И это бесит Путина. Он не привык к тому, что Президент П. Порошенко не уступает ему психологически, умеет держать удар и опирается не только на колоссальную поддержку собственного народа, но и пользуется серьезным авторитетом в международных политических кругах. А это и есть та адекватная сила, дающие козыри в геополитических раскладах. Не считаться с которыми невозможно. Более того, со всеми лидерами мировых государств Порошенко разговаривает без переводчика, что, несомненно, добавляет развитию личностных отношений. Что касается ситуации внутри Украины, то сегодня, как никогда, украинский народ сплотился вокруг единства, патриотизма и стремления жить в Европейской цивилизации, а не по указке из Москвы. Когда тысячи добровольцев готовы отдать свои жизни за свою землю, свою страну и свою независимость, - это мощный стимул для Президента и его позиции во внешнеполитических диалогах. Когда за тобой стоит 45- миллионам страна, объединенная общей идеей и готовая к самопожертвованию,- это дорогого стоит. Вот поэтому сегодня весь мир наблюдает за тем, как рассеивается миф о страшном и непобедимом Путине, перед которым всегда дрожали все руководители Украины. Он привык диктовать свои условия, а сегодня ему дают серьезный отпор.

Поэтому победитель в этой дуэли безусловно Порошенко, а Путин постепенно, но неотвратимо движется к своему краху. И в первую очередь, на международной арене.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...