УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Массовая легализация преступности

Массовая легализация преступности

Украинские правоохранительные органы годами разыскивают тысячи людей по подозрениям в совершении разных преступлений по всему миру.

За рубежом скрываются не только политические, но и те, кто совершал умышленные насильственные, хозяйственные, военные и другие преступления.

В соответствии с многочисленными международными актами, подозреваемое лицо может спастись от экстрадиции и получить политическое убежище, если приведёт факт, что в его стране государство допускает физическое или другое внесудебное наказание.

Именно этот юридический факт сразу для всех разыскиваемых Украиной лиц вчера публично закрепил представитель государства - директор департамента МВД Илья Кива в эфире украинского телеканала.

Чиновник констатировал, что в Украине допускается внесудебная расправа.

Одним этим недалеким высказыванием официальный чиновник украинской полиции дал карт-бланш тысячам разыскиваемых преступников на годы вперёд, предоставив им неоспоримый аргумент для ухода от ответственности и своей юридической легализации в международном розыске.

Думаю, что за такую глупость и превышение своих полномочий он должен быть немедленно уволен и привлечён к уголовной ответственности.

А отдельное спасибо ему должна сказать Генеральна прокуратура України, отвечающая за экстрадицию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...