УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Азербайджан на высоте

Азербайджан на высоте

Этим летом Азербайджанским Авиалиниям присудили "4 звезды" по рейтингу Скайтракс - самому влиятельному рейтингу среди авиаперевозчиков. Для понимания отмечу, те же "4 звезды" имеют Emirates, Air France, Lufthansa и т.д.

Но это не всё. Есть ещё один момент моего внутреннего рейтинга: АЗАЛу удалось сделать то, что не удавалось никому на протяжении последних семи месяцев, как я начал худеть...

Самолеты АЗАЛ окрашены синим цветом и хорошо заметны на взлетно-посадочной-полосе:

3.

По пути туда у меня был Boeing 757. Для пассажиров бизнеса кресла этой модели более удобны, чем новые:

4.

Обычно в начале полета приносят воду, сок или шампанское. АЗАЛ удивил освежающим коктейлем - пустяк, вроде, но очень приятно:

5.

Поскольку в Boeing 757 не предусмотрены индивидуальные экраны, АЗАЛ предлагает каждому пассажиру iPad Air с загруженным контентом из фильмов и музыки. Очень круто, обычно в других компаниях приносят медиаплеер - огромную толстую коробку:

6.

В меню следующие позиции: на закуску мясная нарезка или салат Жульен, на горячее лосось или стейк на гриле, жареная курица и вегетарианские шпинатные равиоли:

7.

Моя огромная слабость - это восточные сладости. Признаюсь честно: все последние семь месяцев я не ел мучного и сладкого, но здесь, впервые за это время я не выдержал. Каюсь, я съел этот божественный десерт полностью. Таким образом, АЗАЛу удалось то, что не удавалось никому. Вообще, если говорить про Азербайджан, это страна "гастрономического террора" и безкомпромисного гостеприимства. Остаться голодным вам не удасться нигде, начиная с салона самолета:

8.

Новый аэропорт Гейдара Алиева. По Скайтраксу он имеет тоже "4 звезды". Слева терминал для внутренних перелетов, а международный прямо по центру. Фото снято с диспетчерской вышки, откуда происходит управление всеми самолетами аэропорта:

9.

На вышке два вида диспетчеров, одни управляют передвижением в аэропорте, другие занимаются взлетом-посадкой:

10.

Читайте: Курорты Болгарии

11.

Когда полетите в/из Азербайджана, пусть вас греет мысль, что за вашей безопасностью и расписанием следят вот такие прекрасные девушки:

12.

Здесь, в помещении без окон находятся люди которые контролируют движение всех судов на территории воздушного пространства Азербайджана. Работа тут происходит круглосуточно, смена по 12 часов с перерывами:

13.

Рабочее пространство метеорологов:

14.

Давайте теперь посмотрим на аэропорт изнутри:

15.

Эти оригинальные постройки - всего лишь магазины с сувениркой. Невозможно устоять и не зайти внутрь!

16.

Лента выдачи багажа:

17.

Для бизнес-класса есть два лаунджа. Гостям даже не надо стоять у стойки на регистрацию: можно просто прийти в зал и сотрудницы сделают всё на месте:

18.

Второй лаундж бизнес-класса в зоне вылета:

19.

Читайте: Знакомство с Болгарией

Duty Free:

20.

Зал выходов на посадку:

21.

Не забудьте прикупить азербайджанских сувенирчиков для друзей:

22.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...