УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Российский политик, экс-депутат Госдумы России

Блог | Запад отгородился мусорным пакетом

Санкции и Запад

Доиграются же. Европарламент принял резолюцию по Ильдару Дадину, которая, если коротко, начинает процесс создания "списка Дадина" по аналогии со "списком Магнитского". Кто мешал просто взять и прекратить пытки? Уволить и посадить преступников из ИК-7? У них нет связей, они Кремлю никто — но "не прогнемся! Стоять до последнего!"

Встали. Теперь может прийти пора платить по счетам, потому что никакой нежности с Европой, никаких друзей там уже нет.

Читайте: Россия предала союзников и развалила саму себя

Конечно, санкции, если будут, то будут персональные. И, скорее всего, не напугают и не помогут. Но еще более усилят изоляцию, потому в ответ на критику Кремль умеет только, простите, бычить. Это самое верное в этой ситуации слово. Кого теперь накажут в России? Тогда были дети. Теперь — пенсионеры? Беременные матери? Выбор широк.

Но вывод один: мировое сообщество — то самое, к которому так любят апеллировать в Кремле, — устало и не хочет больше слушать о пытках, убийствах, войнах. Ни на ломаный грош не верит МИДу и прочему Минобороны. Ответ на все это — санкции. Запад отгородится ими и будет жить себе дальше. Это не железный занавес, это мусорный пакет.

И этого власть зачем-то добивается сама, без чьей-либо помощи.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...