УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Больше не тащите сюда всякую дрянь!

Ту-154

Все началось с того, что противник пригнал новую станцию РЭБ, которая самым подлым образом подменила собой базовую станцию сотовой связи и ровно перехватывала сигналы мобильников. Мало того, что с той стороны стали приходить смски типа: "сдавайтесь, мы предлагаем "вам сухую одежду, горячий чай и наше радушие", но негодяи стали наводить на сигналы мобильников свою артиллерию. А потому, с телефонами пришлось расстаться, и это при том, что была поставлена задача тихо проникнуть в район ЖД станции Иловайск, и собрать информацию о том, что и куда там выгружают.

Ночью удалось добраться до железной дороги в районе станции Орлова Слобода, чуть восточнее г. Зугрэс, а там – забраться в товарный вагон и добраться до самого Иловайска. Сначала планировалось устроить наблюдательный пункт в районе Бригадного Дома, где в случае чего, можно было добыть и "языка" — машиниста тепловоза. Но за три года "русского мира", местность оказалась напичканной всякими конторскими штучками и пришлось просто аккуратно перебраться в вагон состава порожняка, стоящего на соседних путях.

Ночью поезд тихо тронулся и с учетом не вполне понятного направления движения, сориентироваться на местности удалось уже проезжая станцию Таганрог. Стало ясно, что нечаянно занесло в самый тыл противника и теперь узнать о том, что же разгружают в Иловайске, стало намного сложнее. Соблюдая меры маскировки, группа задумалась о том, что делать дальше.

Было несколько смелых и даже отчаянных планов, но их проработка оказалась достаточно трудоемкой и примерно вышла на финиш, когда поезд прошел станцию Туапсе и двинулся далее, в южном направлении. Вот так, совершенно неожиданно, разведгруппа или как россияне привыкли называть наших разведчиков ДРГ, казалась в Сочи.

Читайте: Крушение Ту-154: правду можем вообще не узнать

Что интересно, по городу можно было ходить почти не опасаясь. Камуфляж никого особо не смущал и местные принимали разведгруппу за "ополченцев" не то Лугандона, не то Сирии. Короче говоря, там оказалось довольно тихо и спокойно. Ночью пробрались на аэродром Адлер и решили сделать диверсию на военном Ту-154, стоящим на краю стоянки. Это потом рассказывали, что он приземлился в Сочи для заправки, а на самом деле, никаких заправщиков рядом не было, но разведгруппа решила заправить его по-своему и залили в него столько, сколько смогли.

Благо дело, перед этим взяли пару литров пива. Сам напиток был дрянь, но заправку обеспечил знатную. В общем, взлететь-то самолет взлетел, но далеко протянуть не смог и плюхнулся в море, на лету роняя балалайки. Старший группы, глядя на это заметил: "А ведь скажут, что закрылки не вышли или ошиблись пилоты!".

Но следовало заниматься делом. Разговорились с местными и они по секрету рассказали, что недалеко от центра, есть некий правительственный комплекс "Бычаров ручей". Говорят, что там собирается самое крутое бычьё и уж оно – точно знает, что и когда выгружают в Иловайске.

Думать было не о чем, с пустыми руками назад возвращаться нельзя, тем более, надо будет отдуваться за неделю отсутствия. Короче говоря, группа разделилась на две части. Одна – успокоила охрану, а вторая – вошла в комплекс для поимки языка. Народ в группе был ушлый и хитрый. Крупного языка решили не брать. Все крупные, что встречались по ходу движения, условно отправляли к самолету с балалайками. В потемках выловили самого мелкого и шустрого, замотали его в ковер и пешком добрались до ЖД станции, где снова запрыгнули в отходящий товарняк и через два дня уже проезжали станцию Амвросиевка, Иловайск, Харцызск и Ханженково. Там спрыгнули с поезда и хорошо известными тропами, вышли к нашим, вместе с языком в ковре.

Читайте: Это просто подарок для Путина!

На своей стороне, пересели на транспорт и через час были в штабе бригады. Доложили командиру, мол – задание выполнили, нашли специалиста, который может рассказать по иловайской станции. Про Сочи – умолчали, конечно. А за самолет – вообще решили никому не рассказывать, мало ли что.

Но все это ушло на второй план, когда развернули ковер. Оно конечно, вид был не очень приятный, ведь пленник справлял нужду в завернутом ковре и амбре было то еще. Короче говоря, резкая вонь почти никого не трогала. У пленника оказалась очень знакомая фотография. Особенно – лысина.

Комбриг с минуту смотрел на трясущегося лысого старика, некогда красовавшегося на лошадке и без рубашки, а теперь весь перепачканный своей сущностью аж до шеи, и задумчиво спросил:

— Ну и что мне теперь с ним делать? Зачем вы мне это притащили? Он что, не совершал попыток к бегству? – и вышел к связистам.

Через 3 часа в штаб прибыл главком, министр обороны и начальник ГШ. Сначала они долго смеялись, чуть с ног не падали, но потом – поняли всю серьезность ситуации, после чего – все вышли. Группа по очереди сходила в столовую помыться–побриться, а пленник все оставался в том же виде, сидя на том же испачканном ковре. Он то отчаянно рыдал, то скрипел зубами, то издавал другие звуки.

В общем, ситуация была такова, что правильно поступить, без тяжелых международных катастроф, было почти невозможно. Пришлось воспользоваться "звонком другу", ибо "помощь зала" просить нельзя. Друг откликнулся мгновенно. В общем, Джо Байден прилетел быстро. Он прилетел увидеть все лично и удалился с главкомом на совещание. Именно оттуда эти фото, когда они друг другу трясут руки.

Читайте: Никаких друзей у вас, украинцы, нет!

Короче, Байден сказал, что надо его вернуть назад как есть. Пускай доделает то, что должен доделать. Но фотки и видео ковра, и сидящего на нем языка, взял с собой, показывать конгрессменам в Вашингтоне. Так что пришлось еще раз пройти теми же тропами, и вернуть языка на место.

Только два вопроса, как-то ускользнули от всех. Языка так и не спросили про Иловайск, хотя он наверняка мог что-то рассказать и за сам Иловайск, и за "Шпиль", где местные любят весной жарить шашлыки, но не спросили. Ну а хлопцы, в свою очередь, умолчали о том, что сделали языку татушку сзади. Двух кочегаров.

И то сказать, вся история получила высший гриф гостайны – "невыносимо секретно". Так что, за достоверность не ручаемся и других деталей сообщить не можем, ибо – тайна! На будущее – надо быть внимательнее и не тащить оттуда всякую дрянь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...