УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Lena View
Lena View
Дизайнер

Блог | Тренды сезона: обувь, которая разбивает сердца

Тренды сезона: обувь, которая разбивает сердца

"Дайте женщине правильные туфли, и она покорит весь мир."

Мэрилин Монро

Весна - пора любви, флирта и новых свершений. Время быть на высоте и сделать смелый, но изящный шаг навстречу судьбе на эффектных шпильках. Новый сезон - новые правила игры. Посмотрим на самые горячие весенне-летние модели.

1. Жизнерадостные цвета

Если в вашем обувном гардеробе только нейтральные оттенки пора что-то менять. Покажите миру, что вы уникальная и яркая личность. Только смелые начинают и выигрывают. В пору цветенья самые сочные оттенки помогут пробудиться после долгого холодного сезона и превратить каждый день в праздник. Лодочки или босоножки модных жёлтого и оранжевого цвета - настоящие хиты.

2. Металлический блеск

Серебро бьёт все рекорды и заслужило звание самого популярного металлического цвета для обуви. Остроносые лодочки, Мэри Джейнс, мюли и босоножки из кожи и ткани украсили коллекции Gucci, Givenchy, Rodarte, Emanuel Ungaro, Isabel Marant и других дизайнеров. Обувь металлик очень легко комбинировать с любыми цветами и вписать как в повседневный, так и нарядный образ.

3. Бахрома

Туфли или босоножки с бахромой - настоящий must-have. Они идеально сочетаются с одним из главных тредов сезона, стилем бохо, а также сделают любой самый обычный наряд небанальным. Носите такую обувь с комбинезонами, шифоновыми платьями или джинсами.

4. Шнуровка

Шнуровка до лодыжек и выше - самая актуальная, а вот её тип может быть абсолютно любым, как, например, шнуры, обвивающие ногу или заправленные в петельки/крючки наподобие корсетного плетения. Выбирайте мягкие материалы, например, замшу. В таких моделях очень важно чтобы обувь хорошо держалась на ноге, но в то же время не травмировала кожу.

5. Ремешок

Ремешок на щиколотке, T-образный, фасон Мэри Джейн (ремешок на подъёме) - очень модное веяние, которое подчеркнёт изящество ног. В этом сезоне ремешки не обязаны быть только обычными, но также могут быть украшены красивыми пряжками, цветами или камнями. Носите такие модели с пышными юбками и платьями из шифона.

6. Мюли

Мюли (обувь с открытой пяткой) стали настолько популярны прошлым летом, что вернулись к нам снова. Это идеальная замена привычным туфлям и босоножкам. Мюли особенно выручат в жаркие дни ведь в них нога очень хорошо дышит. Остроносые мюли и модели с открытым мыском станут идеальным выбором в этом сезоне.

7. Обильный декор

Стразы, блёстки, клёпки, цветы, цепи, бусины, банты.. обувь украшена очень активно поэтому смело приобретайте самые нарядные варианты. Главное - выразительность. Пусть даже самый непринуждённый ваш наряд получит эффектный акцент в виде обуви с креативным дизайном. Выбирайте стиль согласно вашему характеру. Дерзкие натуры могут подчеркнуть образ немного агрессивной моделью с шипами или клёпками, а романтические и женственные леди украсить себя цветами и рюшами.

8. Устойчивый каблук

Устойчивый каблук крайне популярен этой весной и летом. Это радостная новость для тех, кто избегает шпилек. Устойчивые каблуки, особенно толстые квадратные, встречаются на любом типе обуви. Ещё один особенный тренд - это прозрачный каблук. Даже Дита фон Тиз заказала себе именную пару Лубутанов с прозрачным каблуком и блёстками.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...