УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Шокирующий фейк: казнь "ополченца" и его беременной жены

Шокирующий фейк: казнь 'ополченца' и его беременной жены

Сегодня в сети появилось шокирующее видео под названием: "Казнь ополченца и его беременной жены, предположительно батальоном "Донбасс"", на котором, собственно и изображена казнь через повешение. Не удивительно, что подобного рода видео было опубликовано ни кем нибудь, а сепаратистским каналом "News-Front", не брезгующим разного рода чернухой и фейками... ну, такие ЦУ из Кремля приходят, чего уж! Но нас сейчас заботит главный аспект данного видео - полнейшая инсценировка происходящего. И развенчивать фейк начнем сразу после его внимательно просмотра.

Итак, по ходу пьесы, что называется:

1. Прежде всего, центр тяжести находится в районе пояса. Т.е. конец веревки закреплен за пояс и пропущен через воротник, а поверх мешка фальшивая петля. Стандартный киношный трюк. К тому же у "беременной" просматривается веревка под животом... Это, что, такой высокодуховный бандаж?

2. При повешенье голова съезжает в сторону (влево либо вправо), а не остаётся вертикальной.

3. После асфиксии наблюдается характерная конвульсия, чего не произошло ни у одной из якобы жертв. Мужик подергал ногами, но буквально секунду. Конвульсии же висельников сопровождают до 10 секунд.

4. Практически всегда повешенье сопровождает дефекация и мочеиспускание.

5. Лес не имеет нечего общего с Донбассом. Многолетние, высоченные хвойные. Такой лес есть только в Карпатах... Неужели ополченца в камуфляже и его беременную жену повесили под Львовом? Но тоже не вяжется, ведь все мы знаем, что под Львовом казнят по старинке - привязывают к двум березам и...

6. Ландшафт также далек от Донбасщины. Ближе к горному. И опять... неужели Львов? Но снова неувязочка - березы же!

7. И главное - видео без звука. Без звука потому, что не решились его авторы имитировать украинскую речь, особенно после провала фейкового репортажа о голоде в России, якобы снятого "1+1". Поэтому звук на видео отсутствует.

8. "Нива" - орудие казни. На автомобиле затерты номера. Учитывая то, что видео было якобы обнаружено на телефоне украинского карателя, убитого бравыми ополченцами, становится интересным, каким образом он отредактировал на телефоне видео и главное - зачем? Зачем предавать значение такой мелочи, коль снимается оно для собственных садистских самоудовлетворений?

9. И в завершении, съемка, как для мобильного телефона, слишком "ровная". Да, камера периодически ходит из стороны в сторону, но это мало общего с настоящей съемкой камерой телефона, когда дрожание намного резче, чаще и заметнее.

За сим, вердикт прост - фейк чистой воды. Бездарный, безграмотный, сделанный на территории России и пущенный в распространение по сепаратистским каналам. Был Славянский мальчик, была бабушка эпилептичка, был дедушка с конфетками, а теперь будет ополченец с беременной женой... Фантазия, как фантазия, а вот мастерство данных фейкометчиков на уровне дна. Хотя, предназначается оно, чтобы шокировать и возбуждать ненависть, и функции свои, уверен, выполнило.

Ну и главное, может стоит СБУ, к примеру (да и простым пользователям тоже), заняться оформлением жалоб на данный канал на Ютубе. После подобного рода видео уж точно их должны прикрыть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...